24 апреля 2019 00:54

«Локо» вернулся в тройку лидеров

Московский «Локомотив» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги на выезде одолел «Ахмат» – 3:1.
В первой половине первого тайма инициатива была у хозяев поля. И если бы не мастерство голкипера «Локо» Гильерме, «Ахмат» мог забить пару мячей. «Локомотив» заиграл ближе к перерыву, а в добавленное время Фёдор Смолов, что называется, забил гол «в раздевалку» и вывел москвичей вперёд.

Но в самом начале второго тайма «Ахмат» счёт сравнял (этот мяч записал на свой счёт Раванелли) и продолжал напирать на ворота соперников. Гильерме трудился в поте лица, но «Локомотив» и атаковал много.

Москвичей вывел вперёд потрясающий по красоте удар со штрафного в исполнении Алексея Миранчука. Точку в матче поставил Джефферсон Фарфан. В итоге победа «Локомотива» – 3:1.
«Команды играли в атакующий и очень интересный для болельщиков футбол, – отметил главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин. – Никто не отсиживался в обороне. Было много остроты в действиях игроков. Нам пришлось тяжёло до последней минуты».

Эта победа позволила команде набрать 42 очка и вернуться в тройку лидеров. «Локомотив» обошёл ЦСКА, который немного неожиданно уступил «Оренбургу» – 2:3. И именно с армейцами подопечные Юрия Сёмина встретятся 20 апреля в матче следующего тура.