30 сентября 2020 22:06

Прорубили окно в Европу

«Локомотив» (Калининградская область) вышел в полуфинал женской Суперлиги. Выход гарантировал команде участие в еврокубках в следующем сезоне.
Во втором матче четвертьфинальной серии до двух побед «Локо» на выезде обыграл красноярский «Енисей» 3:1 (25:20, 25:18, 22:25, 25:22). Памятуя о том, что в первом матче победа над красноярской командой досталась дорогой ценой, калининградки вышли на площадку максимально сосредоточенными. В первой и второй партиях они полностью контролировали игру.

Матч мог завершиться и в трёх партиях, однако в середине третьего сета игроки «Локомотива» расслабились и позволили «Енисею» оставить за собой этот отрезок игры. В четвёртом сете «Локо» был сильнее. В итоге победа в матче 3:1, в серии – 2:0.

В 1/2 финала соперником «Локо» будет казанское «Динамо». В другой паре встретятся «Динамо» (Москва) и «Уралочка-НТМК».