06 декабря 2019 11:46

Сибиряки затушили «Факел»

Новосибирский «Локомотив» после двух неудач одержал домашнюю победу в мужской супер-лиге.
Новый год сибиряки, у которых травмирован один из ведущих игроков Сергей Савин, есть проблемы со здоровьем у Артёма Ермакова и других игроков, начали с поражений. Они уступили «Белогорью» (0:3) и «Нове» (2:3). Потому на встречу с «Факелом», соперником очень серьёзным, железнодорожники настраивались практически как на последний бой.

Игра боевой и получилась. «Локомотив» вёл по партиям 2:1, но в четвёртом сете проиграл. Судьба встречи решалась в пятой партии, и здесь новосибирцы выиграли 16:14. Итог матча – 3:2.
«Приятно, что смогли переломить ситуацию и выиграть встречу, которая складывалась для нас непросто, – отметил капитан «Локомотива» Николай Павлов. – У нас были проблемы в предыдущих матчах, и нам было очень важно победить «Факел». Рады, что смогли подарить положительные эмоции болельщикам, которые в нас верят. Пока в турнирной таблице «Локомотив» идёт на шестом месте, а в следующем матче встретится с «Югрой-Самотлор» из Нижневартовска».