22 октября 2019 08:42

Боевая ничья

Принципиальные соперники не забили друг другу

В столичном дерби 4 августа «Локомотив» и «Спартак» сыграли вничью – 0:0. Это уже вторая ничья действующего чемпиона в Российской премьер-лиге.
В первом матче чемпионата железнодорожники на выезде разошлись миром с «Уфой». Следующую встречу «Локо» провёл в минувшую субботу на «РЖД Арене» против одного из самых принципиальных соперников – «Спартака». Матч получился не самым зрелищным, но нерв игры держал болельщиков в напряжении до самого финального свистка.

В первом тайме преимущество было у спартаковцев, но они не реализовали несколько опасных моментов – то в ворота не попадали, то блестяще действовал голкипер хозяев Гильерме. После перерыва подопечные Юрия Сёмина прибавили в движении, стали чаще угрожать воротам «Спартака». И незадолго до конца игры, когда силы команд, подточенные сильной жарой, были на исходе, могли реализовать несколько опасных штрафных. Но не реализовали. Итог – ничья 0:0.
– Мы проиграли первый тайм, – отметил главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин. – Во втором игра была равной. Счёт, считаю, закономерный. На данный момент уровень функциональной готовности у «Спартака» выше, ведь команда готовилась к квалификации Лиги чемпионов. Но я доволен нашими футболистами – они проявили характер и силу воли. А игра придёт!

После двух туров железнодорожники идут на восьмом месте. Лидирует «Зенит», обыгравший «Арсенал». Следующий матч «Локо» проведёт 12 августа на выезде против «Оренбурга».