22 февраля 2019 19:04

«Локо-Кубань» сдаёт позиции

«Локомотив-Кубань» в первом раунде плей-офф Единой лиги ВТБ дважды проиграл подмосковным «Химкам» в серии до трёх побед.
Первый матч проходил в Краснодаре, но по-хозяйски на паркете «Баскет-холла» чувствовали себя баскетболисты «Химок». У «Локо» в том матче не ладились дела не только в атаке, но и в обороне. В итоге поражение – 66:79.

Как отметил уже после игры главный тренер краснодарского «Локомотива» Саша Обрадович, его команда психологически оказалась не готова к первому матчу с «Химками».

Вторую игру железнодорожники провели уже лучше. У них были шансы на победу во многом благодаря успешным действиям Дмитрия Кулагина. Первая половина встречи, которая проходила уже в Подмосковье, завершилась с преимуществом краснодарцев – 39:34. Но после большого перерыва хозяева не позволили «Локо» уйти в отрыв, и судьба матча решалась на последней минуте.

Удача вновь оказалась на стороне «Химок», которые и победили со счётом 77:72.
«Это был хороший матч, – отметил Саша Обрадович. – Мы могли выиграть. Показали игру лучше, чем была у нас в первом матче. Мы по-прежнему верим в себя, будем искать свой баскетбол в следующей игре».

Третий матч серии прошёл вчера также в Химках и завершился поздно вечером.