21 ноября 2019 06:00

Удачный старт

Прошедший в столице международный турнир «Гран-при Москва – 2018» открыл новый сезон в художественной гимнастике.
В турнире принимали участие сильнейшие гимнастки мира. На соревнованиях также выступили спортсменки РФСО «Локомотив».

На ковре в Лужниках продемонстрировали высокий класс «железнодорожницы» Александра Скубова и Дария Сергаева, которые входят в состав юношеской сборной России. Вместе с подругами по команде Лалой Крамаренко и Анастасией Симаковой они стали победительницами турнира.

Успешно выступила юношеская сборная России, в составе которой ещё одна представительница РФСО «Локомотив», Евгения Леванова, и в групповых упражнениях. Сначала наша команда одержала победу в многоборье в квалификации «Гран-при Москва» – «Кубок чемпионок Газпром», а на следующий день наши спортсменки лидировали в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками и стали вторыми в упражнении с пятью обручами.

В рамках Гран-при прошёл отбор на III летние юношеские Олимпийские игры – 2018. Путёвки на эти соревнования получили 18 лучших спортсменок, среди них представительница «Локомотива» Юлия Водопьянова, которая выступает за сборную Армении.