21 сентября 2019 16:44

Кто пробьётся в финал

«Локомотив-Кубань» победил «Парму» в первом четвертьфинальном матче Кубка России – 62:57.
Баскетбольный Кубок России – турнир специфический. Играть в нём могут только баскетболисты с российским паспортом, а легионеры к кубковым матчам не допускаются. Учитывая, что в составах наших клубов иностранных баскетболистов порой больше, чем отечественных, предугадать имя победителя очень трудно.

В 2000 году «Локомотив-Кубань», базировавшийся тогда в Минеральных Водах, уже становился обладателем Кубка России. А в 2014 году «Локо», переехавший в ту пору в Краснодар, стал серебряным призёром Кубка. С той поры краснодарцы выставляли на турнир исключительно молодёжный состав. В нынешнем розыгрыше было принято решение сыграть основой.

В четвертьфинале соперником кубанцев стала «Парма» из Пермского края. Игра получилась боевой. Моментами железнодорожники уходили в отрыв, но «Парма» всякий раз сокращала отставание. Но в концовке краснодарцы были надёжнее и добились победы – 62:57. Самым результативным у «Локо» стал защитник Дмитрий Кулагин, на его счету 15 очков.

Впереди ответный матч в Краснодаре, и именно в нём 29 декабря решится, кто пробьётся в «Финал четырёх» Кубка России.