06 августа 2020 16:26

«Локо» едет в Белгород

Новосибирский «Локомотив» занял первое место в своей группе на полуфинальном этапе Кубка России и вышел в «Финал четырёх» турнира. Компанию «Локо» составили «Зенит» из Казани, «Кузбасс» и «Белогорье».
Чтобы получить путёвку в «Финал четырёх», нужно было занять первое место в своей отборочной группе, и железнодорожники справились с задачей.

В первый игровой день (все матчи в этой группе проходили в Новосибирске) «Факел» одолел «Динамо-ЛО» – 3:1, и стало понятно, что именно во встрече команды из Нового Уренгоя с «Локомотивом» и определится, скорее всего, обладатель заветной путёвки. Были эпизоды, когда «Локо» уступал по ходу сетов несколько очков. Но в концовках всех трёх партий новосибирцы были сильнее, в итоге «Локомотив» выиграл – 3:0 (25:23, 25:23, 25:23).

В матче против «Динамо-ЛО» хозяевам было достаточно взять одну партию. «Локомотив» с ходу решил задачу, выиграв первый сет.

После этого главный тренер Пламен Константинов дал поиграть волейболистам, которые не так часто выходят на площадку. Но и они смотрелись солидно, доведя в итоге матч до победы – 3:1 (25:15, 25:18, 21:25, 26:24).

«Финал четырёх» пройдёт в начале декабря в Белгороде.