07 декабря 2019 15:11

Подопечный против тренера

Сборная России не совсем уверенно начала выступление в Мировой лиге, потерпев два поражения в трёх матчах домашнего тура, игры которого прошли в Казани.
Наша команда на днях завершила выступление в квалификационном турнире чемпионата мира. Заняв первое место в своей группе и добыв путёвку на ЧМ-2018, сборная России практически без перерыва начала выступление в Мировой лиге. Этот турнир рассматривается руководством нашей национальной команды как возможность обкатать перспективную молодёжь. Поэтому главный тренер Сергей Шляпников внёс изменения в состав. На лидерских позициях – блокирующий новосибирского «Локо» Ильяс Куркаев. В Казани ему пришлось сыграть против своего наставника по «Локо» Пламена Константинова, который является и главным тренером сборной Болгарии.

К этому матчу россияне подошли с победой над Аргентиной и поражением от Франции, болгары же две встречи проиграли. Поначалу казалось, что с Болгарией проблем у подопечных Сергея Шляпникова не будет. Два сета россияне взяли уверенно – 2:0. Однако болгары сумели выиграть три партии подряд и победить 3:2.

Второй тур стартует уже 9 июня, сборная России сыграет с командами Франции, США и Италии.