31 мая 2020 10:07

Новосибирцы поставили блок «Нефтянику»

В матче 20-го тура чемпионата России новосибирский «Локомотив» дома одолел «Нефтяник» (Оренбург) – 3:0.
Лёгкой победы «Локо» в этой встрече никто не ждал. Да, «Нефтяник» сейчас занимает последнее место в турнирной таблице, на его счету только одна победа. Но при этом оренбургская команда очень неуступчива и может создать сложности даже такому сильному сопернику, как «Локомотив». И первая партия матча стала тому подтверждением.

Игроки «Нефтяника» были полны решимости прервать полосу своих неудач и в стартовом сете порой творили чудеса в защите, вытаскивая «мёртвые» мячи. А новосибирцы в начале встречи, напротив, действовали немного скованно. Уже очень скоро хозяева проигрывали пять очков, и над ними нависла угроза поражения в партии. Благо в этой ситуации железнодорожники, подстёгиваемые главным тренером Пламеном Константиновым, смогли сконцентрироваться и переломили ход игры. Они взяли первую партию 25:22, и в дальнейшем не позволили усомниться в своём превосходстве.

Особо стоит отметить отличную игру Лукаша Дивиша в атаке и на подаче, а также блестящие действия «Локомотива» на блоке. Но и в этих аспектах игры сибирякам ещё нужно прибавлять, ведь через неделю их ждёт тяжелейший выездной матч с лидером чемпионата «Зенитом».