25 мая 2020 07:25

Гимнастки «Локомотива» стали лучшими

В Казани завершилось первенство России по художественной гимнастике. Спортсменки «Локомотива» выполнили на турнире практически программу-максимум, завоевав самые высокие награды.
Как сообщила пресс-служба РФСО «Локомотив», на соревнования в столицу Татарстана съехались более 150 юных «художниц». Участницы разыгрывали награды в командном зачёте и боролись за медали первенства в личном многоборье. Кроме того, прошли финалы в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.

Гимнастки «Локо» выступали в разных возрастных категориях. Среди перворазрядниц, спортсменок 2005–2006 годов рождения, основные надежды были связаны с москвичкой Александрой Скубовой, которая в нынешнем сезоне не раз становилась победительницей крупных соревнований. Свой высокий класс, чистоту исполнения, уверенность и мастерство юная, но уже очень опытная Саша подтвердила и в Казани. 64.900 – именно такая сумма баллов оказалась у победительницы после выполнения четырёх упражнений. Стоит отметить, что Александра также стала обладательницей золота и в командном первенстве в составе сборной Москвы.

Среди кандидатов в мастера спорта второе место сумела завоевать также представительница «Локомотива» – Марина Лобанова.

Девушки разыграли медали в отдельных видах. И снова гимнастки-железнодорожницы порадовали своими результатами. Марина Лобанова победила в упражнениях с обручем и мячом, а москвичка Стефания Нагорная завоевала бронзу в упражнении с лентой.