31 мая 2020 09:58

Японский кроссворд не разгадали

Московский «Локомотив» провёл очередные контрольные матчи на сборе в Испании и проверил в деле новичков.
Контрольный матч с венгерским «Видеотоном» в минувшую пятницу железнодорожникам удался. Первый гол на счету Маркеса Майкона, второй – за Алексеем Миранчуком. В итоге победа – 2:0.

В воскресенье, 5 февраля, столичный «Локомотив» встретился с японским клубом «Сёнан Бельмаре». С первых минут на поле вышел новичок «Локо» Джефферсон Фарфан. Он отыграл один тайм, смотрелся неплохо и даже мог забить после паса Майкона, но неудачно попал по мячу. Во втором тайме состоялся ещё один дебют – первый матч за «Локо» провёл защитник Тимофей Маргасов, который прежде выступал за «Ростов» и «Крылья Советов», а контракт с железнодорожниками подписал в минувшую субботу.

Вообще в матче с «Сёнаном» тренерский штаб «Локомотива» во главе с Юрием Сёминым много экспериментировал с составом, сделав в перерыве 11 замен. Казалось, его интересовал не результат, а возможность посмотреть и оценить различные сочетания футболистов. Поэтому два мяча, пропущенных в последние 10 минут матча, вряд ли расстроили наставника «Локо».

Сбор в Испании завершится встречей с датским «Сённерйюском».