27 февраля 2020 08:23

Игроки размялись в Малаге

«Локомотив» на сборах в Испании открыл 2017 год победой и  испытал в деле потенциального новичка Коре.
Из отпуска игроки «Локо» вернулись без лишних килограммов, поэтому работа по восстановлению «физики» проходила значительнее легче, чем обычно. Чтобы разнообразить тренировки, главный тренер команды Юрий Сёмин периодически устраивал в Малаге пробежки по берегу моря. В один же из дней он отвёз свою команду в детский сад, в который ходят дети из русскоговорящих семей. Под чутким руководством мэтра ребятишки погоняли мяч. Тренер остался доволен. Как знать, может быть, в ком-то Юрий Павлович даже разглядел футбольный талант.

После недели пребывания в Малаге «Локомотив» провёл контрольный поединок с молодёжной командой бременского «Вердера». У железнодорожников на поле появился потенциальный новичок – француз Александр Коре. Нападающий находится в «Локо» на просмотре. Чувствуется, что он горит желанием играть в России: уже к середине первого тайма Коре оформил дубль.

На вторую половину игры Сёмин выпустил сразу четырёх молодых игроков. На поле вышли защитник Иван Лапшов, форварды Михаил Лысов и Артём Галаджан, хавбек Иван Галанин. Галанин и Галаджан показали красивую комбинационную игру, но создать опасные моменты у ворот соперника не смогли: дорогу перекрыли рослые защитники немецкой команды. Надёжно сыграл «Локо» в обороне. Большую часть игры соперники не представляли большой угрозы для голкиперов Антона Коченкова и Ильи Абаева.
– У нас идут тяжёлые тренировки, но состояние у футболистов в этой игре было неплохим, – отметил Юрий Сёмин. – Первый тайм понравился и по содержанию, и по движению. Второй сложился чуть хуже, что естественно – многие ребята играли друг с другом в первый раз. Можно ли делать выводы по игре Коре, забившего два мяча? Коре на просмотре и продолжает работать с нами. В конце сбора определимся с его будущим.

Если встречу с «молодёжкой» «Вердера», которую «Локомотив» в итоге так и выиграл 2:0, можно назвать разминкой, то следующий спарринг с многократным чемпионом Швейцарии и постоянным участником еврокубков «Базелем» обещает стать хорошей проверкой. Матч состоится уже сегодня в Малаге. Начало – в 18.00.