01 апреля 2020 18:45

Обрадович обрадовал болельщиков

Новый наставник «Локомотива-Кубань» – сербский специалист Саша Обрадович – свою работу начал с домашней победы в Кубке Европы над словенской «Олимпией» (77:64) и гостевого успеха в матче Единой лиги ВТБ с саратовским «Автодором» (88:79).
По итогам первого круга группового этапа Кубка Европы «Локо» одержал всего одну победу. Как раз над «Олимпией». Посему домашний матч со словенской командой для железнодорожников был ключевым в борьбе за выход в следующую стадию турнира. Эмоциональный Саша Обрадович вселил в команду уверенность, которой, казалось, недоставало игрокам в последних еврокубковых встречах. На матч команда вышла с боевым настроем и почти сразу завладела инициативой. Большую часть встречи «Локо» вёл с отрывом от соперника в 6–8 баллов. Преимущество могло быть и больше, однако краснодарцам не везло с реализацией дальних бросков. Но им всё же удалось одержать уверенную победу.

Чтобы взять верх над аутсайдером «Автодором» в матче Единой лиги ВТБ, баскетболистам из Краснодара пришлось серьёзно попотеть. Неуступчивый противник цеплялся за победу всеми силами и перевёл игру в овертайм, где сильнее оказался «Локо». По итогам же первой половины красно-зелёные уступали оппоненту шесть очков и добиться более-менее ощутимого преимущества смогли лишь после перерыва. Впрочем, целеустремлённость «Автодора» сюрпризом не стала: недавно саратовцы хотя и уступили действующему чемпиону страны – ЦСКА, но также в овертайме.
«Команда очень довольна, что победила: по тому, как развивались события, мы могли и проиграть «Автодору». Победили в овертайме за счёт того, что у соперника, как показалось, к этому времени уже иссякли силы. Мы были посвежее. Делать какие-то выводы преждевременно, но, по-моему, Саша Обрадович добавил нашей игре в хорошем смысле агрессии: мы более активно защищаемся и смело идём на подбор», – отметил в беседе с «Гудком» защитник «Локомотива» Евгений Бабурин.