15 ноября 2019 08:50

Игра на нервах

Новосибирский «Локомотив» в девятом туре суперлиги чемпионата страны одолел на выезде «Газпром-Югру» в пяти партиях и сохранил за собой второе место в турнирной таблице.
После того как «Локо» выиграл у хозяев площадки две партии, казалось, что железнодорожники без проблем доведут матч до «сухой» победы. Тем более что игра у новосибирцев получалась, подача летела, блок работал, тогда как у хозяев в этих элементах были проблемы.

И в концовке третьего сета «Локо» был впереди 21:19, и до победы было рукой подать, но... Несколько ошибок в атаке и на подаче привели к тому, что хозяева взяли партию и сократили отставание. Мало того, они выграли и четвёртый сет, и ситуация на площадке накалилась до предела. Судьба матча решалась в пятой партии, и, казалось, поймавшие кураж игроки «Газпром-Югры» доведут встречу до победы, тем более что в самом начале сета они вышли вперёд 3:1.

Но железнодорожники в очередной раз показали, что с характером у них всё в порядке и они умеют выбираться из тяжёлых ситуаций. На подачах Лукаша Дивиша «Локомотив» вышел вперёд 6:3 и преимущества уже не упускал. Самым результативным в составе новосибирцев стал Николай Павлов, набравший 26 очков.

«Локомотив» сохранил за собой второе место в турнирной таблице, но в спину ему, отставая всего на одно очко, дышит московское «Динамо». Да и «Кузбасс», несмотря на поражение от лидера чемпионата – казанского «Зенита» (3:0), – уступает новосибирцам всего три очка.

Впереди у «Локо» встреча с одной из сильных команд суперлиги – «Белогорьем». Матч состоится 24 ноября в Новосибирске.