15 ноября 2019 21:47

Недобрали очков в Оренбурге

«Локомотив», ведя в счёте по ходу гостевого матча чемпионата страны с «Оренбургом», завершил встречу ничьей 1:1.
Добиться успеха для красно-зелёных было важно как в турнирном плане, так и принципиально, ведь играл «Локо» на родине своего наставника Юрия Сёмина. В день матча столбик термометра в Оренбурге показывал минус 13 градусов, всего на два градуса не опустился до отметки, за которой матч по регламенту следовало бы переносить.

Мороз только побудил игроков «Локо» к активным действиям и уже в середине первого тайма Алан Касаев после навеса Игоря Денисова на дальнюю штангу поразил ворота земляков своего тренера. Во втором тайме москвичи были близки к тому, чтобы увеличить преимущество, но удача оказалась на стороне хозяев: Павел Нехайчик, нанеся удар с лёту, выравнял положение.

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников сказал «Гудку»: «Оренбург» – упёртая команда, и в этой встрече хозяева очень старались. Думаю, что счёт по игре. Отметил бы, что «Локо» сейчас выглядит довольно убедительно: появляются стабильность, уверенность, просматривается и рисунок игры».

Красно-зелёные остались на одиннадцатом месте, десятое занимает «Анжи», проигравший в Каспийске «Уфе» 0:1.