10 декабря 2019 01:04

Первая победа

Возвращение Юрия Сёмина на должность главного тренера «Локомотива» его команда отметила выездной победой над «Краснодаром» в пятом туре чемпионата России – 2:1.
Успех на стадионе «Кубань» стал первой победой красно-зелёных в нынешнем сезоне. Было заметно, что приход в клуб Юрия Сёмина добавил футболистам положительных эмоций и придал стройности их игре. Инициативой «Локо» владел большую часть поединка. Команда смело шла в атаку, цеплялась за каждый мяч и находила «противоядие» напористым форвардам соперника.

Счёт был открыт на исходе первого тайма: отличился Александр Самедов. «Краснодар» ответил сразу после перерыва: мяч в ворота гостей с пенальти провёл лучший бомбардир РФПЛ Фёдор Смолов. После того как счёт стал равным, Сёмин поменял Маркеса Майкона на Александра Коломейцева. Уже через несколько секунд Александр заработал одиннадцатиметровый. Эзекиэль Хенти с «точки» не промахнулся.

«У Сёмина обострённое чувство «скамейки», он прекрасно чувствует ритм игры, вот и на этот раз Юрий Павлович с заменой не ошибся», – прокомментировал «Гудку» тактический ход главного тренера «Локо» бывший наставник сборной России Борис Игнатьев.

«Самое главное, что мы набрали три очка, потому что наше турнирное положение было не лучшим, – отметил Сёмин после матча. – Игра была напряжённой. Мы просили футболистов навязывать единоборства и плотно играть в момент приёма. Все пожелания команда выполнила. На мой взгляд, мы победили закономерно».

В следующем туре «Локомотив» в гостях встретится с лидером чемпионата «Спартаком», обыгравшем в воскресенье «Анжи» (2:0). Дата и время проведения матча станут известны позже.