09 августа 2020 05:54

Ничья на Неве

Петербургский «Зенит» и московский ЦСКА не выявили победителя в центральном матче четвёртого тура чемпионата России. Поединок в Северной столице завершился со счётом 1:1.
Оба мяча были забиты в первом тайме. Счёт открыли армейцы: на 24-й минуте отличился Роман Ерёменко. Перед уходом на перерыв Юрий Жирков выравнял положение.

Несмотря на то, что ЦСКА потерял преимущество, автор гола в ворота «Зенита» Роман Ерёменко остался доволен результатом: «Это очко я записал бы нам в актив. Победить, к сожалению, не получилось, могли выиграть, но подвела реализация моментов», – отметил полузащитник.

ЦСКА с восемью очками захватил промежуточное лидерство. Соседи армейцев по турнирной таблице – «Спартак» и «Краснодар» свой поединок завершили вчера вечером в Москве на стадионе «Открытие Арена». Перед игрой оба соперника имели в своём активе по 7 баллов. «Локомотив» встречался с самарскими «Крыльями Советов» также вечером, когда этот номер уже был подписан в печать.

Из других результатов тура отметим крупную домашнюю победу «Ростова» над вернувшейся в Премьер-лигу «Томью» – 3:0, а также успех грозненского «Терека» в гостях у «Уфы» – 3:1.