19 сентября 2019 07:04

В шаге от финала

Ярославский «Локо» выиграл два матча полуфинальной серии Кубка Харламова у «Сибирских снайперов».
Молодёжная команда «Локомотива» уверенно шагает по пути к главному трофею Молодёжной хоккейной лиги. В предыдущих раундах плей-офф ярославцы прошли «Амурских тигров» и «Красную армию». И вот теперь идёт полуфинальная серия с «Сибирскими снайперами».

То, что легко здесь «Локо» не будет, показал первый матч. После двух периодов счёт был 2:2, и только в заключительной двадцатиминутке молодые железнодорожники, забросив по шайбе в меньшинстве, большинстве и в равных составах, склонили чашу весов в свою пользу.

Во втором матче «Локо» также владел преимуществом, но счёт долгое время был шатким, до третьего периода больше одной шайбы ярославской дружине забросить не удавалось. Но затем «Локомотив» забросил сразу две шайбы и довёл матч до победы. Счёт в серии стал 2:0. Дважды в этой встрече забросил Павел Красковский, который в составе молодёжной сборной России выиграл в начале года «серебро» чемпионата мира и большую часть сезона провёл в составе «большого» «Локомотива».

Для того чтобы оформить выход в финал, ярославцам нужно выиграть ещё один матч, и сделать они это могут уже 6 апреля в Новосибирске.