18 октября 2021 07:50

В отпуск с хорошим настроением

Московский «Локомотив» на выезде обыграл в заключительном матче группового турнира Лиги Европы албанский «Скендербеу» (3:0) и с первого места в группе вышел в плей-офф турнира.
Дела у подопечных Игоря Черевченко идут прекрасно. Сначала железнодорожники в тройке лидеров завершили летне-осенний отрезок чемпионата России, а перед самым уходом на перерыв оформили путёвку в 1/16 Лиги Европы. И сделали это очень убедительно.

В гостевой встрече со «Скендербеу», в которой «Локомотиву» нужна была только победа, железнодорожники не ограничились одним быстрым голом Дмитрия Тарасова. Практически всю игру они владели преимуществом, штурмовали ворота соперников, вот только забить долго не удавалось. Но Бай Умар Ниасс и Александр Самедов, поразив ворота на последних минутах заключительной в этом году игры «Локомотива», всё же поставили жирный восклицательный знак. «Локо» в группе на первом месте, на втором – португальский «Спортинг».

Теперь на фоне положительных эмоций готовиться к новому отрезку сезона «Локомотив» будет с удвоенной энергией. К тренировкам на сборах команда приступит уже в январе. О своих планах по предсезонной подготовке клуб объявит в ближайшее время. Сегодня же состоится жеребьёвка плей-офф Лиги Европы, где мы узнаем соперника «Локомотива» по 1/16 финала. Турнир возобновится в середине февраля.
«Очень благодарен нашим игрокам – это их заслуга, их упорная работа на тренировках. Довольны и тренерский штаб, и сами ребята», – сказал наставник «Локомотива» Игорь Черевченко, подводя промежуточные итоги.