17 сентября 2019 04:04

Финский разгром столичного клуба

Ярославский «Локомотив», проводящий в финском Валкеакоски предсезонный сбор, в контрольном матче победил московский «Спартак» – 6:1.
Это первая встреча, которую ярославцы провели по ходу подготовки к сезону. Прошла она в другом финском городе – Виерумяки, где набирает форму «Спартак», готовящийся после перерыва вновь выступить в КХЛ.

«Локомотив» вышел на игру без ряда ведущих игроков, а тренерский штаб доверил место в основном составе молодым хоккеистам 1994, 1995 и даже 1997 годов рождения. Дебютировали в составе ярославцев недавно перешедшие в команду Патрик Херсли и Йонас Энлунд. Ворота железнодорожников в этой встрече защищали Сергей Белов и Антон Красоткин.

Сама игра получилась интересной и проходила в основном под диктовку «Локомотива», больше владевшего шайбой и создавшего много голевых моментов. Правда, счёт открыл «Спартак», и первый период так и завершился – 1:0 в пользу москвичей. Однако уже во втором периоде ярославцы провели четыре безответные шайбы в ворота соперников. Итоговый счёт 6:1, а хет-трик в составе «Локомотива» оформил Дмитрий Мальцев. Также отличились Егор Аверин, Эмиль Галимов и Сергей Коньков. Эта победа стала отличным подарком на день рождения главному тренеру Алексею Кудашову.