02 апреля 2020 12:05

Ключевой гол в матче Евро-2015 на счету игрока «Локо»

На проходящем в Греции чемпионате Европы среди игроков до 19 лет сборная России во втором туре группового этапа одержала волевую победу над сверстниками из Испании – 3:1.
Автором гола, позволившего нашей команде сравнять счёт, стал полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов.

Подопечные Дмитрия Хомухи, бывшие два года назад чемпионами Европы среди игроков не старше 17 лет, начали поход за новым трофеем. Завоевать его, если в группе тебе противостоят такие сильные соперники, как Испания, Голландия и Германия, очень сложно.

Стартовали наши юноши с поражения 0:1 от голландцев. Тяжело началась и встреча второго тура с испанцами: уже на 13-й минуте соперники вышли вперёд. Однако в концовке первого тайма полузащитник «Локо» Дмитрий Баринов точно пробил в «девятку». Другой железнодорожник — хавбек Сергей Макаров поучаствовал в голевой атаке.

Сразу после перерыва нашу команду вывел вперёд Алексей Гасилин. Спустя несколько минут Рамиль Шейдаев увеличил преимущество. В середине второго тайма с поля был удалён Джамалдин Ходжаниязов, команда осталась в меньшинстве, но сумела отстоять счёт 3:1.

Подводя итоги встречи, Дмитрий Баринов отметил: «Нам помогло то, что в нас никто не верил, а мы собрались и доказали, что умеем играть с грандами».

Отметим, что в турнире также участвует нападающий «Локомотива» Рифат Жемалетдинов. Пока все команды нашей подгруппы набрали по 3 очка. Сегодня в решающем матче россияне встретятся с командой Германии. Начало матча – в 21.00.