06 августа 2020 16:48

Пополняя копилку наград

Вторую и третью золотые медали на летней Универсиаде в южнокорейском Кванджу России принесли дзюдо и спортивная гимнастика.
Победы добилась наша сборная по спортивной гимнастике, выиграв командные соревнования, а также Хасан Халмурзаев, победивший в турнире дзюдоистов в весовой категории до 81 кг.

Наша команда по спортивной гимнастике в составе Аллы Сидоренко, Дарьи Елизаровой, Екатерины Крамаренко, Марии Пасеки, Полины Фёдоровой набрала 165, 500 балла и в непростой борьбе победила главных соперниц – японок (162, 450). Хасан Халмурзаев в финальном поединке был сильнее представителя страны-хозяйки Ван Ки Чуна. В категории до 90 кг вторым стал брат-близнец Хасана – Хусейн. Наши рапиристки Светлана Трипанина и Кристина Новалинская завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно. Доплыла до второго места на 50-метровке баттерфляем Светлана Чимрова.