16 января 2022 21:09

Блестящий старт

Второй этап Кубка мира, который прошёл в Сеуле (Южная Корея), стал очень удачным для российских спортсменов.
Особо стоит отметить выступление 20-летнего спринтера Павла Кулижникова. Он выиграл оба старта на дистанции 500 м и победил на дистанции 1000 м. В первом старте на пятисотметровке «бронзу» выиграл Руслан Мурашов. Что же касается Кулижникова, то он на двух этапах КМ одержал уже пять побед. В женском спринте лучшей из наших стала Ольга Фаткулина, занявшая пятое место во втором старте на 500 м. Александр Румянцев занял третье место на дистанции 10000 м. Он уступил только Бобу де Йонгу из Голландии и Барту Свингсу из Бельгии. «Бронзу» на 1500 м выиграла двукратный призёр Олимпиады в Сочи Ольга Граф.