16 января 2022 23:01

То в жар, то в холод

Ярославскому «Локомотиву» по-прежнему не хватает стабильности.
Из двух домашних матчей подопечные Дэйва Кинга выиграли только один. Вернувшись в Ярославль после тяжёлой шестиматчевой выездной серии, «Локомотив» переиграл «Нефтехимик» – 4:2. Однако затем железнодорожники уступили с таким же счётом «Ладе». Все решилось в начале третьего периода, когда гости при счёте 1:1 в течение семи минут забросили три шайбы. Отыграться ярославцы уже не смогли. Вновь неважно сыграл «Локомотив» в большинстве – восемь раз хозяева имели численное преимущество, но реализовали его лишь однажды.

Пока ярославцы занимают восьмое место в турнирной таблице конференции «Запад», которое даёт право принять участие в Кубке Гагарина, однако отрыв от преследователей минимален. Следующий матч «Локомотив» проведёт сегодня на выезде против братиславского «Слована» – одного из своих непосредственных конкурентов.