09 августа 2020 16:41

Наставники померялись силой

После паузы, связанной с полуфинальными матчами Кубка России, возобновился чемпионат страны.
Динамовцы прервали беспроигрышную серию новосибирского «Локомотива»
Шедший на тот момент в лидерах «Локомотив» сначала уверенно расправился на выезде с «Кузбассом» – 3:1. Затем в Новосибирск пожаловал один из главных конкурентов «Локо» – московское «Динамо».

Игра против москвичей получилась для новосибирского «Локомотива» очень тяжёлой. Она была привлекательна ещё и тем, что наставнику «Локо» Андрею Воронкову, возглавляющему мужскую сборную, противостоял Юрий Маричев – главный тренер «Динамо» и женской сборной. На недавних чемпионатах мира наши национальные команды показали одинаковый результат – пятое место. В очном же противостоянии на этот раз сильнее оказался Маричев.

Встреча была напряжённой, ни один мяч соперники не отдавали без упорной борьбы. Правда, в отличие от игры с «Кузбассом» у «Локомотива» на этот раз «не летела» подача. Уступив в первом сете, хозяева сравняли счёт во втором.

Третья же партия стала настоящим украшением матча. Долгое время команды шли вровень, и лишь в концовке динамовцы вышли вперёд – 23:21, но «Локо» вновь выравнял положение. В итоге сет остался за москвичами – 31:29.

Проигрыш третьей партии негативно сказался на действиях подопечных Воронкова. Сибиряки заметно нервничали, много ошибались, особенно на приёме. И в итоге уступили – 17:23, потерпев первое поражение в сезоне и опустившись на третью строчку в турнирной таблице. Московские динамовцы – вторые, а в лидеры вышло «Белогорье», одолевшее «Урал» – 3:1 и не проигравшее пока ни одной встречи.