22 февраля 2019 19:45

Армейцы «попали под паровоз»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» разгромил эстонский «Калев» и переиграл ЦСКА.
Баскетбольный сезон только начался, а «Локо» уже установил пару рекордов. Они пришлись на домашнюю встречу с «Калевом», которую краснодарцы выиграли с огромным преимуществом – 114:51. Эти самые 114 очков стали лучшим результатом «Локомотива-Кубань» в истории клуба, а разрыв в счёте «–63» – самым крупным в истории Единой лиги ВТБ. При этом железнодорожники реализовали 24 штрафных броска из 26, показав потрясающий процент попаданий. А ведь ещё в прошлом сезоне в этом аспекте игры у кубанцев были серьёзные проблемы.

Да, разгром «Калева» греет душу болельщикам, но куда важнее и значительнее последовавшая затем домашняя победа над самым принципиальным соперником – столичным ЦСКА.

Прежде армейцы не раз преграждали путь «Локомотиву-Кубань» – в позапрошлом сезоне они переиграли краснодарцев в финале Единой лиги ВТБ. В прошлом – выбили их уже в четвертьфинале турнира. И на этот раз начало матча у «Локо» не задалось, однако ближе к концовке первой четверти хозяева прибавили и ушли на перерыв лидерами. В дальнейшем игра выровнялась, а под занавес ЦСКА даже завладел преимуществом. Однако блестящие действия Максима Григорьева и Ричарда Хендрикса принесли краснодарцам победу – 81:71. Главным же героем матча стал Григорьев, набравший 18 очков, реализовав при этом пять трёхочковых бросков из семи. Вчера вечером «Локомотив-Кубань» провёл первый матч группового этапа Кубка Европы против польской «Зелена Гура».