25 января 2020 14:22

Виртуозы ленты и мяча

Российские спортсменки блестяще выступили на завершившемся в Измире чемпионате мира по художественной гимнастике.
В многоборье золотую медаль выиграла Яна Кудрявцева, отстоявшая чемпионский титул. У неё 75,266 балла за четыре упражнения. «Серебро» завоевала Маргарита Мамун (74,149), «бронзу» – украинка Анна Ризатдинова (72,449). Сборная России выиграла «золото» и в командном турнире. Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева, Александра Солдатова с солидным запасом опередили гимнасток из Белоруссии и с Украины, ставших соответственно серебряными и бронзовыми призёрами.

В упражнениях с предметами у наших девушек тоже не было конкуренток. Они выиграли золотые медали во всех видах программы. Яна Кудрявцева победила в упражнениях с обручем и булавами. Маргарита Мамун выиграла «золото» в упражнениях с лентой. Мамун и Кудрявцева поделили первое место в упражнениях с мячом.