18 октября 2021 07:24

Прогнозам вопреки

Ярославский «Локомотив», чьим соперником является питерский СКА, претендует на полуфинал Кубка Гагарина.
Накануне старта четвертьфинальной серии «Локомотив» – СКА многие хоккейные специалисты склонялись к тому, что шансов на успех у железнодорожников практически нет. Уж больно силён клуб из Санкт-Петербурга, а у ярославцев после тяжелейшего семиматчевого противостояния с московским «Динамо» сил вроде бы остаться не должно вовсе. Кто-то даже предсказывал, что СКА выиграет всухую – 4:0. Но игроки «Локомотива» доказали, что списывать их со счетов не стоит.

Началась серия в Санкт-Петербурге, и после двух матчей счёт был 1:1. В первой игре хозяева победили с неимоверным трудом и минимальным преимуществом – 1:0. Вторая встреча, казалось, также должна была завершиться в их пользу. После второго периода СКА вёл 4:2, и почти никто не верил, что такая классная команда может упустить преимущество. Однако ярославцы продемонстрировали потрясающую волю к победе и блестящую физическую подготовку, заложенную предшественником нынешнего наставника «Локомотива» Дэйва Кинга – Петром Воробьёвым. В итоге в середине третьего периода Стаффан Кронвалл сократил отставание, а за минуту до конца основного времени Даниил Апальков счёт сравнял. В овертайме же точный бросок Владислава Картаева принёс «Локомотиву» победу.

Третий матч серии завершился в Ярославле вчера поздно вечером, но независимо от его исхода «Локомотив» сохраняет все шансы на выход в полуфинал. Четвёртая игра этого противостояния состоится сегодня также в Ярославле.