06 июня 2020 20:43

Медальный зачёт возглавляют

Вчера в Сочи были разыграны восемь комплектов наград.

Выиграв две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали, по-прежнему лидирует сборная Норвегии. За минувший день, впрочем, скандинавы не получили ни одной медали высшей пробы, но сумели пополнить свою копилку «бронзой». В горнолыжном спорте её выиграли Кьетиль Янсруд (скоростной спуск) и Андерс Бардал в прыжках с трамплина (К-95).

Счёт «золоту» открыли атлеты Польши и Словакии. Поляк Камил Стох стал олимпийским чемпионом в прыжках с трамплина, а наша бывшая соотечественница, родная сестра Антона Шипулина - Анастасия Кузьмина - выиграла спринтерскую гону в биатлоне. Ко времени подписания газеты в печать завершился один финал, в котором трёхкратный олимпийский чемпион Виктор Ан из сборной России выиграл бронзовую медаль в шорт-треке на 1500 м, победил здесь канадец Шарль Амлен. В вечерней программе россияне имеют реальные шансы завоевать медали в гонке преследования по биатлону, где Антон Шипулин стартует четвёртым.