06 июня 2020 13:47

Строго по расписанию

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в гостевом матче 10-го тура Суперлиги в упорной борьбе обыграли одного из главных конкурентов – московское «Динамо» (3:2).
Противостояние получилось невероятно зрелищным. Первая партия осталась за динамовцами, вторая и третья – за «Локо». Выиграв четвёртую партию, хозяева выравняли положение. Но в последнем сете грамотнее действовали новосибирцы. Особенно здорово проявил себя доигровщик Лукаш Дивиш, записавший на свой счёт решающий мяч. В итоге пятая партия осталась за железнодорожниками.

Выигрыш у «Динамо» стал седьмой победой сибиряков в нынешнем чемпионате. Примечательно, что в предыдущих матчах железнодорожники брали верх над своими оппонентами со счётом 3:0. После победы над москвичами «Локомотив» с 20 очками занимает в турнирной таблице «синей» группы третье место, а в общей – пятое. Таким образом, сибиряки стали одними из главных претендентов на прямое попадание в 1/4 финала турнира. В следующем туре в Ярославле железнодорожники встретятся с местным «Ярославичем».