Спорт / 28.11.21 14:51

Волейбольный «Локомотив» вышел в «Финал четырех» Кубка России

Новосибирцы завоевали первенство в отборочной группе Б, одержав три победы

| Спорт

Вчера 27 ноября в заключительный день полуфинала Кубка России сезона 2021/22 новосибирский «Локомотив» выиграл у красноярского «Енисея» в пяти партиях. Поединки полуфинальных отборочных групп А, Б и В состоялись в течение недели в Москве, Новосибирске   и Казани соответственно.

Железнодорожники уверенно победили в квартете Б и выступят в финале четырех. Победители групп А и В определятся после завершающих матчей. Четвертым участником турнира стал «Зенит» из Санкт-Петербурга на правах хозяев встречи.

Кубок России. Полуфинальный этап. Группа Б.
«Локомотив» (Новосибирск) – «Белогорье» (Белгород)  3:0 (25:20, 30:28, 30:28).
«Локомотив» (Новосибирск) – «Факел» (Новый Уренгой) 3:1 (27:25, 25:20, 23:25, 31:29).
«Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) 3:2 (25:21, 23:25, 25:16, 20:25, 16:14).

Кубок России по волейболу - второй по значимости, после национального чемпионата, турнир в ряду соревнований волейбольных клубов России.

«Локомотив» на старте чемпионата выдал серию из семи побед подряд и оступился только в Казани, уступив «Зениту» и матч, и первое место в таблице. Но на домашней площадке «железнодорожники» пока показывают стопроцентный результат.

Ещё больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

Все наши публикации читайте на канале «Гудка» в «Яндекс Дзене».