Спорт / 24.10.21 15:36

Волейбольный «Локомотив» сметает всех в Суперлиге

Железнодорожники одержали 4 победы в чемпионате страны и не отдали соперникам ни одного сета

| Спорт

Новосибирский «Локомотив» в четвертом туре волейбольной Суперлиги победил в сибирском дерби красноярский «Енисей». В поединке, состоявшемся в Красноярске на площадке Дворца спорта им. И.Ярыгина, железнодорожники были сильнее во всех трех сетах: 25:18, 25:21, 25:17. Самым результативным игроком матча стал диагональный Дражен Лубурич, в его активе 18 очков (из них 3 эйса). Доигровщик Джон Гордон Перрин набрал 11 очков, 10 очков  у Алексея Родичева. На счету блокирующего Дмитрия Лызика 7 очков, у связующего Константина Абаева 5 очков.

После четырех матчей новосибирцы не отдали своим соперникам ни одного сета – на счету «Локомотива» 12 выигранных партий на старте национального чемпионата и, соответственно, они с четырьмя победами наряду с казанским «Зенитом» лидируют в первенстве страны.

В третьем туре железнодорожники одолели столичных динамовцев  со счетом 3:0 (25:22, 25:21, 25:20), во втором туре – оренбургский «Нефтяник» – 3:0 (23:25, 23:25, 14:25), а в стартовом туре также уверено переиграли «Газпром-Югру» из Сургута – 3:0 (25:21, 25:19, 25:14).

Ещё больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

Все наши публикации читайте на канале «Гудка» в «Яндекс Дзене»