Спорт / 24.07.21 22:05

«Локомотив» выиграл у «Арсенала» в стартовом матче чемпионата России

Решающие голы железнодорожники забили в последнюю пятиминутку матча

Решающие голы железнодорожники забили в последнюю пятиминутку матча | Спорт

Столичный «Локомотив» в первом туре чемпионата российской премьер-лиги одержал победу на «РЖД-Арене» над «Арсеналом» со счетом 3:1. Дублем отметился Жемалетдинов, еще один гол - на счету Смолова. Примечательно, что все мяч железнодорожники забили после 80-й минуты. А победные голы были забиты на 86-й и 89-й минутах.

«Арсенал» открыл счет на 22-й минуте усилиями Сергея Ткачева и удерживал лидерство вплоть до 80-й минуты.

На 79-й минуте защитник туляков Артём Сокол в середине поля сбил соперника и получил вторую жёлтую карточку. Спустя минуту Гжегож Крыховяк сбросил мяч от лицевой линии на Рифата Жемалетдинова после навеса с углового, и тот с близкого расстояния вколотил мяч в ворота.  Он же спустя 6 минут оформил дубль, а окончательный счет с передачи Жемалетдинова установил Федор Смолов.

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич в эфире канала «Матч Премьер» поделился впечатлениями от матча. «Был уверен в своей команде сегодня. Знал, что будет психологически сложно без болельщиков. Вообще первый тур для нас - психологически сложный момент, но я вообще доволен, как ребята показали себя на поле сегодня. Да, пропустили гол с первого удара, классическая игра, но потом были и штанга, и перекладина, и моменты. Забили три, и это нелегко, но показали очень и очень хороший характер, я от этого получаю удовольствие сегодня. Хочу поздравить команду. Хочу сказать, что это самая сладкая победа за все время, что я тренер «Локомотива». Это чуть меньше, чем полтора года. Хорошее начало сезона, три очка у нас. Задачу выполнили, сейчас восстановление, а завтра готовимся к дерби против ЦСКА».

«Локомотив» – «Арсенал» – 3:1 (0:1)
Голы: Ткачёв, 22 (0:1). Жемалетдинов, 80 (1:1). Жемалетдинов, 86 (2:1). Смолов, 89 (3:1)

«Локомотив»: Гилерме, Рыбчинский, Магкеев, Мурило, Рыбус (Живоглядов, 69), Баринов, Куликов (Лисакович, 46), Крыховяк, Жемалетдинов, Смолов (Бабкин, 90), Камано (Миранчук, 61).
«Арсенал»: Шамов, Смольников, Новосельцев, Сокол, Степанов, Хлусевич, Костадинов (Довбня, 85), Чаушич, Давиташвили (Э. Кангва, 76), Ткачёв (Пантелеев, 67), Марков (Луценко, 76).

Предупреждения: Сокол, 36. Камано, 45+1. Марков, 57.
Удаление: Сокол, 78 (вторая жёлтая карточка).

Ещё больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

Все наши публикации читайте на канале «Гудка» в «Яндекс Дзене».