Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*
| Вторник | 24.06.2014 | 04:19

Мексиканцы, забив трижды в течение 10 минут, вышибли Хорватию с ЧМ 3:1 (ВИДЕО)

Команда Нико Ковача показала неровный футбол в группе, где непостоянство не прощается

Сборная Хорватии покидает ЧМ, так и не выйдя из группы. Утешить ее может лишь то, что похожим маршрутом Бразилия – Европа отправились команды Испании и Англии, причем на игру раньше. Можно объяснить невыход хорватов из группы испорченным стартом в игре с хозяевками турнира. Тогда, мы помним, в ворота Плетикосы был назначен пенальти за фол против Фреда. Одиннадцатиметровый был явно надуманным, но на ЧМ в Бразилии спорные моменты трактуются в пользу Бразилии. Так было практически всегда. Рефери побоялся распалять трибуны.

Потом сборная Хорватии не оставила камня на камне от сборной Камеруна. А в финальной игре не смогла выстоять против мексиканцев. Игра была сделана за 15 минут в концовке. Точнее, даже за 10.

С 72-й по 82 минуты мексиканцы три раза пробили Плетикосу. На 87-ой минуте Перишич отквитал один мяч, но большего сделать Хорватия уже не смогла.

Мексика выиграла по делу, показав честный открытый футбол. Счет мог быть открыт и раньше. Арбитр не назначил стопроцентный пенальти за игру Срна обеими руками.

Стоит отметить блестящую игру голкипера сборной Мексики Гильермо Очоа. Он стал настоящим открытием ЧМ. Наверняка талантливый кипер вскоре сменит захолустный итальянский Аяччо на более именитый клуб.

Теперь Мексике предстоит финал. Как иначе можно назвать игру против бразильцев в стадии 1,8 финала. Нисколько не сомневаемся, что простой встреча с мексиканцами для команды Сколари не будет.

Голы: Маркес, 72 (0:1). Гуардадо, 75 (0:2). Эрнандес, 82 (0:3). Перишич, 87 (1:3)
 Хорватия: Плетикоса, Срна, Врсалько (Ковачич, 58), Ловрен, Чорлука, Праньич (Елавич, 74), Перишич, Ракитич, Олич (Ребич, 69), Модрич, Манджукич

Мексика: Очоа, Агилар, Родригес, Маркес, Морено, Лаюн, Дос Сантос (Эрнандес, 62), Васкес, Эррера, Гуардадо (Фабиан, 84), Перальта (Пенья, 79). Предупреждения: Ракитич, 9. Маркес, 39. Васкес, 66. Удаление: Ребич, 89