Вопрос участнику
Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*
| Четверг | 19.06.2014 | 04:31

Хорватия с вышедшим Манджукичем разгромила Камерун — 4:0 (ВИДЕО)

Теперь команде Нико Ковача необходима только победа в последней игре со сборной Мексики

До этого момент Камерун и Хорватия очно не встречались никогда. Сборные знали друг о друге немного. Что за Хорватию играют звездные Модрич и Манджукич, а за Камерун — Это`О. Но в этой игре Самуэль играть не сможет. Однако далеко не это обстоятельство сыграло главную роль в бесславном выступлении сборной Камеруна. Команда прибыла на ЧМ абсолютно неподготовленной. Команды у Камеруна не было, что и вылилось в два проигрыша. Последняя игра с Бразилией — простая формальность.

А вот сборная Хорватии показала бойцовский дух. Проиграв бразильцам 1:3 после скандального пенальти за фол против Фреда, команда не растворилась в обвинениях всех и вся, а собралась и устроила камерунцам разгром. Чему способствовал вышедший после дисквалификации Манджукич.

Первый мяч забил Олич уже на 11-й минуте. Дарио Срна навесил на Манджукича в центр штрафной. Марио грудью отвоевал мяч для Перишича, а хавбек в касание выдал на дальнюю штангу Оличу, которому оставалось подставить ногу.
На 40-й минуте камерунцы остались вдесятером. За удар Манджукича с поля был удален Алекс Сонг. Сразу после перерыва забивает Перишич. Итанж выбил мяч прямо в ноги Ивану и тот, совершив потрясающий забег, подобрался к воротам по флангу и пустил мяч мимо вратаря.

А потом наступил час Манджукича. На 68-й минуте Праньич с угла поля навесил на 11-метровую отметку, где дежурил Марио. Манджукич посылает мяч головой мимо Итанжа.
Финальный гол в ворота Камеруна форвард "Баварии" забивает на 73-й минуте. И  Марио просто оказался в нужное время в нужном месте, что не умаляет его заслуг. Эдуардо пробил низом в дальний угол, а Итанж отбил прямо в ноги Манджукичу и сделал то, что нужно.

4:0. Камерун едет в Африку, а хорватов ждет битва с мексиканцами. Если "ацтеки" могут удовольствоваться ничьей, то балканской команде для выхода из группы в паре с Бразилией нужна только победа.