Вопрос участнику
Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*
| Суббота | 14.06.2014 | 11:50

На чемпионате мира в группе "В" сборная Чили обыграла Австралию — 3:1

Голы в составе латиноамериканцев забивали Алексис Санчес, Хорхе Вальдивия и Жан Босежур

Многие зрители после фееричного матча Испания — Нидерланды полагали, что поединок двух других команд группы "B" не сможет привлечь к себе должного внимания. На деле же все вышло по-другому.

Уже на исходе 14-й минуты чилийцы дважды поразили ворота Мэтью Райана. Сборная Чили в течение двух минут дважды поразила ворота Мэтью Райана. Сначала Алексис Санчес завершил затяжную атаку чилийской команды точным ударом, а затем отличился Хорхе Вальдивия. Кстати, забивал он с передачи все того же Санчеса.

Казалось, что после 0:2 австралийцы не смогут дать достойный отпор набравшей обороты Чили, но "соккеруз" показали характер. Уже в концовке первого тайма лидер австралийцев Тим Кэйхилл выпрыгнул выше всех в штрафной чилийцев и сократил разницу в счете до одного мяча — 1:2.

Во втором тайме обе сборные играли с огромным желанием и азартом. С началом второй половины встречи подопечные Эйндже Постекоглу стали наращивать темп и постоянно создавали угрозу у ворот голкипера команда Чили Клаудио Браво. Больше всех не повезло Марко Брешиано, удар которого на 56-й минуте с трудом в красивом падении отразил первый номер чилийцев. И все же последнее слово в этом матче осталось за командой Хорхе Сампаоли.

Уже в компенсированное время вышедший на замену Жан Босежур хлестким ударом в угол ворот Райна установил окончательный счет в матче — 3:1 в пользу Чили. Таким образом, после первого тура в группе "B" лидируют Нидерланды, далее идут чилийцы, ну а затем австралийцы с испанцами. Во втором туре "красная фурия" встретится в самой важной для себя игре с Чили, а "оранжевые" постараются добиться второй победы в турнире в поединке с Австралией.

Примечательно, что сборные Чили и Австралии сразу после жеребьевки финальной части чемпионата мира были записаны в число тех, кто групповой турнир может преодолеть, только если случится чудо: ведь попали в одну группу с командами Испании и Голландии — чемпионом и финалистом предыдущего чемпионата мира.

Однако к финальному свистку сервис статистики FIFA проинформировал, что из всех четырех поединков, уже прошедших на мировом первенстве, игра Чили — Австралия получилась самой интенсивной. Обе команды превзошли остальных по пробегу. Результат австралийцев — 115,9 км (у чилийцев — 113,6 км) — на данный момент является рекордом чемпионата мира. На данный момент чилийская команда — лидер турнира по владению мячом. Этот показатель в матче с Австралией составил 62%. Кроме того, чилийцы превзошли всех, в том числе испанцев, и по количеству передач — 729 (84%).