Спорт / 27.10.20 07:45

Футбол несобранность не прощает

«Локомотив» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги на своём поле уступил волгоградскому «Ротору»

| Спорт

Хозяева в этом матче больше владели мячом, больше атаковали и больше пропускали. Началось всё с гола, забитого «Ротором» на 19-й минуте матча. В ворота «Локо» был назначен пенальти, голкипер Гилерме удар отбил, но на добивании гости оказались первыми и затолкали мяч в ворота. Однако уже через 10 минут Дмитрий Рыбчинский счёт сравнял, забив свой первый мяч за основной состав «Локомотива».

С первых минут второго тайма «Локо» прижал соперников к воротам. Забивать могли Виталий Лисакович, Франсуа Камано, но им не хватило точности. И одна из немногих атак «Ротора» привела к тому, что гости вышли вперёд. Железнодорожники бросились спасать игру.

В ворота «Ротора» был назначен пенальти за игру рукой, но Антон Миранчук с «точки» попал в штангу. Также арбитр из-за офсайда не засчитал по голу в каждые ворота, а на последних минутах матча с поля был удалён Гжегож Крыховяк. В итоге «Локо» проиграл 1:2.

«Мы теряли концентрацию, отнеслись к игре не должным образом, – рассказал главный тренер «Локомотива» Марко Николич. – Футбол за это наказывает». Следующий матч «Локомотив» проведёт 27 октября на «РЖД Арена». Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «железнодорожники» встретятся с мюнхенской «Баварией».