11 декабря 2018 04:08

На лыжню становись

В первый день зимы состоялись соревнования по лыжным гонкам среди предприятий Златоустовского региона Южно-Уральской железной дороги, посвящённые 15-летию ОАО «Российские железные дороги».
Турнир впервые прошёл на вновь открытом современном биатлонном стадионе имени Светланы Ишмуратовой. Организаторами выступили Златоустовский филиал Дорпрофжел ЮУЖД и Челябинское отделение РФСО «Локомотив».

– Упорная борьба продолжалась более двух часов. Участников было довольно много. Эксплуатационное локомотивное депо даже выставило две команды – так много было желающих принять участие в соревновании, – рассказал председатель ППО ТЧЭ-1 Александр Егоров.

В личном зачёте у женщин победила Ольга Соснина (ЭЧ-2), второй стала Анастасия Турунцева (ТРПУ-21), а третьей пришла к финишу Виктория Шломина (ТЧЭ-1).

У мужчин первое место занял Алексей Несолёнов (РЦС-4). Остальные два места на пьедестале поделили между собой локомотивщики Денис Зангиров и Николай Ежов.

После индивидуальной гонки железнодорожникам предстояло продемонстрировать команд­ный дух в эстафете. Борьба разгорелась с самого старта. В итоге на первую ступеньку пьедестала поднялась команда РЦС-4, «серебро» у первой команды ТЧЭ-1 и третье место у спортсменов из ТРПУ-21. В общекомандном зачёте первое место заняла команда ТЧЭ-1, второе место у РЦС-4 и третье у ТРПУ-21.

Победителям и призёрам были вручены почётные грамоты, кубки, подарочные сертификаты, а все участники получили сувениры на память.