18 декабря 2018 17:01

Бойцы подтвердили мастерство

Воспитанники специализированной школы олимпийского резерва Забайкальского края по боксу Ренат Хузахметов и Максим Филатов стали чемпионами юбилейного мастерского турнира класса «А» памяти Иосифа Кобзона.

В посёлок Агинское на XV Всероссийский турнир класса «А» по боксу памяти Иосифа Кобзона прибыли порядка 50 боксёров из Бурятии, Хакасии, Иркутской области, Забайкальского края и Монголии. Турнир проходил с 29 сентября по 2 октября.

Борьба за чемпионство получилась качественной и весьма жёсткой: только два воспитанника Сергея Кошечкина и братьев Артёма и Кирилла Боровских – Ренат Хузахметов в весовой категории до 60 кг и Максим Филатов в весе свыше 91 кг заняли первые места. Кроме них, из воспитанников СШОР Забайкальского края по боксу на турнире отличились Мария Хузахметова в весовой категории до 51 кг и Захар Щербаков в весе до 91 кг. Ещё один читинец, Рустам Байраков, стал серебряным призёром турнира в весе до 81 кг.