14 ноября 2018 04:33

Остановились рядом с Кубком

Новосибирский «Локомотив» занял второе место на Кубке Сибири и Дальнего Востока, игры которого прошли в Кемерово.
Для «Локомотива» это была первая официальная проба сил перед стартом в предварительном этапе Кубка России. Соперники у новосибирцев были серьёзные – команды суперлиги. В полуфинале «Локо» встретился с красноярским «Енисеем» и в упорном поединке добился победы – 3:2 (25:20, 27:25, 18:25, 22:25, 15:12).

В финале железнодорожникам также пришлось провести пять партий. Соперником был хозяин турнира «Кузбасс». «Локомотив» дважды вёл по сетам – 1:0 и 2:1. Однако кемеровчанам чуть больше повезло в концовке четвёртого сета, и они сравняли счёт. В пятой же партии хозяева были чуть сильнее – 15:13 и в итоге взяли Кубок. Для «Локо» же, который выступал без ряда ведущих игроков, вызванных в сборные для участия в чемпионате мира, второе место – вполне приличный результат.