17 ноября 2018 16:23

Победная серия

«Локомотив» выиграл три матча подряд

В первом гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги ярославский «Локомотив» встречался со «Слованом» из Братиславы.
После неудачного старта, когда железнодорожники дома в первом матче сезона неожиданно уступили «Авангарду» 0:4, ярославцы встрепенулись и выиграли на своей арене две встречи подряд. Сначала они разгромили «Сибирь» 5:0, а затем одолели «Салават Юлаев» – 4:2. Причём по ходу первого периода хозяева уступали 0:2, и при этом до конца матча за неправильную атаку соперника был удалён Даниил Апальков. Но это «Локомотив» не смутило – подопечные Дмитрия Квартальнова одну шайбу отыграли ещё в первой двадцатиминутке, а затем ещё трижды поражали ворота, победив в итоге 4:2.

Первый же выездной матч чемпионата «Локо» провёл в воскресенье в Братиславе против «Слована», который в первых трёх своих матчах ни одержал ни одной победы. Да и перед железнодорожниками «Слован» не устоял. Но сказать, что победа ярославцам далась легко, никак нельзя. Лишь в третьем периоде «Локомотив» сумел повернуть ход игры в свою пользу, забросив три шайбы. Итог – 4:1. Автором одного из голов стал 18-летний нападающий Григорий Денисенко. Это был его седьмой матч на уровне КХЛ. И первое очко, заработанное в лиге.
– Мы провели хороший матч, – отметил главный тренер «Локо» Дмитрий Квартальнов. – У нас было очень много голевых моментов. И в третьем периоде мы создали победный задел.

Набрав шесть очков после четырёх туров, «Локомотив» идёт на втором месте в конференции «Запад». Следующий матч ярославцы проведут 11 сентября в Москве против ЦСКА.