20 ноября 2018 23:14

«Локомотив» притормозил на Кубани

После двух побед подряд в чемпионате России действующие чемпионы страны на выезде уступили «Краснодару».
Старт в российской премьер-лиге у «Локо» получился тяжёлым. Лишь в четвёртом туре подопечные Юрия Сёмина одержали первую победу, одолев «Крылья Советов» – 1:0. Затем был сломлен «Анжи» – 2:1. Казалось, что железнодорожники вот-вот наберут чемпионский ход, но здесь на пути встал «Краснодар»…

«Локо» резво начал игру, создав у ворот соперников несколько опасных моментов. И счёт открыли москвичи – Мануэл Фернандеш реализовал пенальти. Впрочем, ещё до перерыва хозяева смогли отыграться.

Во втором тайме обе команды сбавили обороты, но и в такой ситуации у «Локомотива» были моменты для взятия ворот. Увы, Фарфану и Алексею Миранчуку не хватило точности. А тут ещё получил травму и не смог продолжить игру новобранец «Локо» Фёдор Смолов… Казалось, встреча так и завершится вничью – 1:1, но уже в добавленное время «Краснодар» забил ещё один мяч и победил – 2:1.
– Во втором тайме хозяева выглядели лучше, создали больше моментов, хотя и у нас были возможности забить, – отметил главный тренер железнодорожников Юрий Сёмин. – Второй гол случился из-за нашей ошибки. Но «Краснодар» хорошо прессингует и заставляет ошибаться.

Свой следующий матч «Локомотив» проведёт 18 сентября уже в рамках группового этапа Лиги чемпионов на выезде против турецкого «Галатасарая».