17 декабря 2018 07:33

Триумф миитовского атлета

В Архангельске прошёл чемпионат мира и Европы по гиревому триатлону, организованный Международной федерацией гиревых видов спорта.
В весовой категории до 75 кг и возрастной группе 70–74 года победу одержал кандидат педагогических наук, мастер спорта по тяжёлой атлетике, доцент кафедры «Физическая культура Института пути, строительства и сооружений» Российского университета транспорта (МИИТа) Игорь Сухоцкий.

Соревнования проводились в спринтерских номинациях, результат в которых определялся по количеству подъёмов гири в течение двух минут. Игорь Сухоцкий лидировал в рывке гири 8 и 16 кг, жиме гири 8 кг, а также в силовом жонглировании гирей и, таким образом, стал четырёхкратным чемпионом мира и Европы в своей возрастной группе.

В рамках чемпионата также прошёл турнир памяти заслуженного мастера спорта СССР, бессменного председателя оргкомитета Всемирных олимпиад и чемпионатов мира по гиревому триатлону, военного лётчика-испытателя, 102-кратного рекордсмена мира Марины Лаврентьевны Попович. Победителем турнира в своей группе также стал Игорь Сухоцкий.