19 февраля 2018 11:00

Новосибирский «Локомотив» продолжит борьбу за Кубок России

Путёвку в финальный турнир, который пройдёт в Калининграде 12–13 декабря, «Локо» получил благодаря победе в последнем туре предварительного раунда.
Встречи полуфинального этапа в группе Г проходили в Новосибирске. Домашние стены должны были помочь железнодорожникам пробиться в финальный этап. Так и случилось, однако дорога к успеху у подопечных Андрея Воронкова получилась непростой.

Стартовал «Локомотив» уверенно – с победы над «Уралом» (3:0). Однако уже в следующем матче новосибирцы допустили осечку, уступив «Газпрому-Югра» (0:3). Впрочем, счёт встречи не отражает того напряжения, что царило на площадке на протяжении всей игры. О многом говорит результат первого сета, который «Газпром-Югра» выиграл, – 36:34. Не менее упорно прошли и другие партии.

Для того чтобы выйти в финальный этап, новосибирцам нужно было побеждать в заключительном туре «Нову» и ждать исхода встречи «Газпрома-Югра» с «Уралом». Волейболисты из Сургута хотя и добились успеха, но только в пяти партиях, из-за чего потеряли одно очко. «Локомотив» же свой матч выиграл 3:1, заняв первое место в группе.
– Группа у нас была ровная, и результатом мы довольны, – рассказал главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков. – Нужно было побеждать «Нову» с определённым счётом, и права на ошибку у нас не было. Психологически это немного давило, но ребята справились.

Путёвки в финальный этап также получили «Белогорье», казанский «Зенит» и московское «Динамо».