11 декабря 2018 19:15

Песок с бронзовым отливом

Сборная России выиграла бронзовые медали чемпионата мира, который завершился в Португалии.
Кто-то, может быть, и скажет, что третье место для победителей двух предыдущих чемпионатов и не такое уж весомое достижение. Однако и «бронза» – отличный результат, учитывая, что в четвертьфинале наша команда одолела своих самых принципиальных соперников – бразильцев, а в полуфинале уступила хозяевам турнира – португальцам.

Встреча с ними получилась неоднозначной. Да, команда Португалии сыграла здорово, однако сборную России подкосили два удаления – Дмитрия Шишина и Юрия Крашенинникова. В итоге поражение – 2:4, а Крашенинников и Шишин не смогли принять участия в матче за третье место, где соперниками россиян стали итальянцы.

Впрочем, и без них для сборной России всё сложилось удачно. Судьба бронзового матча была предрешена уже к середине второго тайма, когда подопечные Михаила Лихачева повели 5:0 благодаря дублю Анатолия Перемитина, а также голам Егора Шайкова, Артура Папортного и Кирилла Романова. И пусть в концовке итальянцам удалось немного сократить счёт, но сборная России спокойно довела матч до победы, в третий раз подряд войдя в тройку лучших команд мира. Напомним, что половину нашей сборной составляют игроки московского клуба «Локомотив» – одного из сильнейших клубов не только России, но и Европы.

Золотые же медали выиграли португальцы, в финале победившие команду Таити – 5:3.