Новости

8 ч
9 ч
9 ч
9 ч
15 ч

Реклама

Лучшие на сети
 

Лучшие на сети | Среда | 21.02.2018 | 11:45
«Гудок» публикует результаты сетевого соревнования коллективов железных дорог и структурных подразделений холдинга «Российские железные дороги» за 2017 год
Лучшие на сети
фото: Аркадий Шаповалов/Пресс-служба ОАО «РЖД»
В ОАО «РЖД» подведены итоги соревнования коллективов железных дорог, других филиалов и структурных подразделений компании за 2017 год.
Лучшие предприятия определяются на основании целого ряда критериев, в частности, производственные и финансово-экономические показатели, обеспечение безопасности движения, состояние охраны труда и прочие. 


Структурные подразделения ОАО «РЖД», признанные победителями по итогам соревнования за 2017 год с присуждением:

первого места:
• Северо-Западная дирекция скоростного сообщения;
• Северо-Кавказская дирекция капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения; 
• Центр диагностики и мониторинга устройств инф­раструктуры Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры;
• Дирекция социальной сферы Восточно-Сибирской железной дороги;
• НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Пенза открытого акционерного общества «Российские железные дороги».
второго места:
• Дирекция социальной сферы Свердловской железной дороги; 
• НУЗ «Отделенческая больница на станции Волховстрой открытого акционерного общества «Российские железные дороги».
третьего места:
• Дирекция социальной сферы Юго-Восточной железной дороги; 
• негосударственное учреждение здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Красноярск открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Филиалы и другие структурные подразделения ОАО «РЖД», добившиеся наивысших результатов по итогам работы за 2017 год с присуждением памятного знака и почётного диплома: 
• Свердловский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания;
• Южно-Уральская дирекция управления движением;
• Куйбышевская дирекция инфраструктуры;
• Дирекция по эксплуатации и ремонту путевых машин Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры;
• Южно-Уральская дирекция по ремонту пути;
• Горьковская дирекция по ремонту тягового подвижного состава;
• Северо-Кавказская дирекция моторвагонного подвижного состава;
• Северо-Западная региональная дирекция железнодорожных вокзалов;
• Северо-Кавказская дирекция пассажирских обустройств;
• Ярославский информационно-вычислительный центр; 
• Нижегородская дирекция связи; 
• Южно-Уральская дирекция по управлению терминально-складским комплексом;
• Северо-Кавказская дирекция по эксплуатации зданий и сооружений;
• Северная дирекция по тепловодоснабжению;
• Красноярская дирекция материально-технического обеспечения;
• железнодорожная станция Санкт-Петербург-Финляндский Октябрьской дирекции управления движением;
• железнодорожная станция Входная Западно-Сибирской дирекции управления движением;
• железнодорожная станции Находка-Восточная Дальневосточной дирекции управления движением;
• эксплуатационное локомотивное депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский Октябрьской дирекции тяги;
• эксплуатационное локомотивное депо Красно­уфимск Горьковской дирекции тяги;
• эксплуатационное локомотивное депо Котлас Северной дирекции тяги;
• эксплуатационное локомотивное депо Минеральные Воды Северо-Кавказской дирекции тяги;
• эксплуатационное локомотивное депо Сургут Свердловской дирекции тяги;
• эксплуатационное вагонное депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры;
• Котласская дистанция пути Северной дирекции инфраструктуры;
• Раненбургская дистанция пути Юго-Восточной дирекции инфраструктуры;
• путевая машинная станция № 303 Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути; 
• Беловская дистанция сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры;
• Дёмская дистанция сигнализации, централизации и блокировки Куйбышевской дирекции инф­раструктуры;
• Курская дистанция электроснабжения Московской дирекции по энергообеспечению. 

Коллективы бригад, колонн, участков и смен, признанные победителями соревнования за 2017 год:

по хозяйству перевозок
• смена железнодорожной станции Каменоломни Северо-Кавказской дирекции управления движением (руководитель Горюнов А.И.);
• смена железнодорожной станции Сальск Северо-Кавказской дирекции управления движением (руководитель Блажко Д.И.);
• смена железнодорожной станции Аксарайская-2 Приволжской дирекции управления движением (руководитель Джабраилов Г.Д.);
• смена железнодорожной станции Октябрьск Куйбышевской дирекции управления движением (руководитель Семенкова Л.Н.);
• смена железнодорожной станции Тобольск Свердловской дирекции управления движением (руководитель Меджидов О.И.);
• смена железнодорожной станции Алтайская Западно-Сибирской дирекции управления движением (руководитель Карпунин А.А.);
• смена железнодорожной станции Поворино Юго-Восточной дирекции управления движением (руководитель Соломахин С.А.);
• смена железнодорожной станции Губкин Юго-Восточной дирекции управления движением (руководитель Маликова С.Д.);
• смена железнодорожной станции Нара Московской дирекции управления движением (руководитель Борисов А.В.);
• смена железнодорожной станции Кунцево-2 Московской дирекции управления движением (руководитель Абрамов А.С.);
• смена железнодорожной станции Люблино-Сор­тировочное Московской дирекции управления движением (руководитель Соловьёв А.Е.);
• смена железнодорожной станции Москва-Пассажирская-Киевская Московской дирекции управления движением (руководитель Сидоров А.Н.);
• смена железнодорожной станции Санкт-Петербург-Финляндский Октябрьской дирекции управления движением (руководитель Ларионов В.Ф.);
• смена железнодорожной станции Костомукша-Товарная Октябрьской дирекции управления движением (руководитель Чередниченко А.А.);
• смена железнодорожной станции Новый Порт Октябрьской дирекции управления движением (руководитель Сосновский А.В.);
• смена железнодорожной станции Москва-Пассажирская Октябрьской дирекции управления движением (руководитель Баранов С.С.);
• комплексная диспетчерская смена Куйбышевской железной дороги (руководитель Деженина Л.Е.);
• комплексная диспетчерская смена Западно-Сибирской железной дороги (руководитель Бобров А.С.);

по локомотивному хозяйству
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Медвежья Гора Октябрьской дирекции тяги (руководитель Голоктеев А.В.);
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Бабаево Октябрьской дирекции тяги (руководитель Михайлов А.В.);
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Лихоборы-Окружные Московской дирекции тяги (руководитель Сергеев А.Н.);
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Горький-Сортировочный Горьковской дирекции тяги (руководитель Царёв Н.В.);
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Котлас Северной дирекции тяги (руководитель Волынский Д.А.);
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Гудермес Северо-Кавказской дирекции тяги (руководитель Абдулкадиров И.И.);
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Кочетовка Юго-Восточной дирекции тяги (руководитель Мещеряков Н.А.);
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Ершов Приволжской дирекции тяги (руководитель Гулец А.Ю.);
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Октябрьск Куйбышевской дирекции тяги (руководитель Рубцов С.В.);
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Сургут Свердловской дирекции тяги (руководитель Устинов Е.В.);
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Златоуст Южно-Уральской дирекции тяги (руководитель Сухоруков А.В.);
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Барабинск Западно-Сибирской дирекции тяги (руководитель Остапенко А.В. );
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Ачинск-1 Красноярской дирекции тяги (руководитель Алексеев Е.А.);
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Нижнеудинск Восточно-Сибирской дирекции тяги (руководитель Безруков В.Г.);
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Борзя Забайкальской дирекции тяги (руководитель Нимаев Р.Н.);
• локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Партизанск Дальневосточной дирекции тяги (руководитель Борисюк В.И.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Великие Луки Октярьской дирекции тяги (руководитель Павлов С.И.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск Московской дирекции тяги (руководитель Чекалин А.В.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Юдино Горьковской дирекции тяги (руководитель Зарипов Р.И.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Сосногорск Северной дирекции тяги (руководитель Килюшев Е.В.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Минеральные Воды Северо-Кавказской дирекции тяги (руководитель Годун О.А.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Балашов Юго-Восточной дирекции тяги (руководитель Селивёрстов В.Ю.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Сенная Приволжской дирекции тяги (руководитель Бакулин О.В.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Уфа Куйбышевской дирекции тяги (руководитель Тараскин С.Н.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Свердловск-Пассажирский Свердловской дирекции тяги (руководитель Стафичук Г.Г.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Оренбург Южно-Уральской дирекции тяги (руководитель Дедулев С.В.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Омск Западно-Сибирской дирекции тяги (руководитель Базыль А.А.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный Красноярской дирекции тяги (руководитель Винокуров Е.Н.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Тайшет Восточно-Сибирской дирекции тяги (руководитель Плевин А.Г.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Хилок Забайкальской дирекции тяги (руководитель Зимин А.Е.);
• колонна эксплуатационного локомотивного депо Хабаровск-2 Дальневосточной дирекции тяги (руководитель Макиевский С.А.);
• участок производства Дно производственного участка Санкт-Петербург-Витебский Октябрьской дирекции по ремонту тягового подвижного состава (руководитель Степанов Ю.В.);
• бригада производственного участка Карасук Западно-Сибирской дирекции по ремонту тягового подвижного состава (руководитель Белоущенко М.А.);
• участок по ремонту приборов безопасности и скоростемеров производственного участка Красноуфимск-Уральский Горьковской дирекции по ремонту тягового подвижного состава (руководитель Орлов В.Ю.);
• смена № 2 производственного участка Аркаим Южно-Уральской дирекции по ремонту тягового подвижного состава (руководитель Чатта А.П.);
• участок по ремонту скоростемеров производственного участка Амурское Байкало-Амурской дирекции по ремонту тягового подвижного состава (руководитель Каримов М.З.);
• смена № 1 участка производства Самара-Пассажирская Куйбышевской дирекции по ремонту тягового подвижного состава (руководитель Багаев И.Р.);
• локомотивная бригада Южной дирекции скоростного сообщения (руководитель Семич А.Б.);
• локомотивная бригада Северо-Западной дирекции скоростного сообщения (руководитель Ишинов А.Ю.);
• локомотивная бригада Московской дирекции скоростного сообщения (руководитель Олондарь В.С.);

по хозяйству пути:
•  линейный участок № 6 Санкт-Петербург-Московской дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры (руководитель Парушев Н.Л.);
•  линейный участок № 1 Мурманской дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры (руководитель Макаров Е.О.);
•  линейный участок № 9 опытной Московской дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры (руководитель Каючкин В.А.); 
•  укрупнённая бригада № 3 Вышневолоцкой дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры (руководитель Филиппов Д.А.);
•  линейный участок № 20 Калининградской дистанции пути Калининградской дирекции инфраструктуры (руководитель Копенкин И.С.);
•  участок диагностики Тульской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры (руководитель Скоркин Н.П.);
•  бригада по неотложным работам Московско-Киевской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры (руководитель Брыкин Ю.Ю.);
•  бригада по неотложным работам эксплуатационного участка № 4 Сасовской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры (руководитель Ксынин А.В.);
•  линейный участок № 6 Лукояновской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры (руководитель Герасин А.А.);
•  линейный участок № 12 Глазовской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры (руководитель Кухарчук С.М.);
•  линейный участок № 14 Шахунской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры (руководитель Овечкин А.А.);
•  линейный участок № 11 Дзержинской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры (руководитель Савельев Р.В.);
•  бригада № 2 линейного участка № 1 эксплуатационного участка № 1 Галичской дистанции пути Северной дирекции инфраструктуры (руководитель Виноградов А.С.);
•  укрупнённая бригада № 1 эксплуатационного участка № 1 Шарьинской дистанции пути Северной дирекции инфраструктуры (руководитель Гаранин А.В.);
•  линейный участок № 16 Грязовецкой дистанции пути Северной дирекции инфраструктуры (руководитель Кочарян П.Г.);
•  линейный участок № 7 эксплуатационного участка № 3 Армавирской дистанции пути Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры (руководитель Гапоненко Н.А.);
•  укрупнённая бригада эксплуатационного участка № 2 Горячеключевской дистанции пути Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры (руководитель Демаков Е.Е.);
•  укрупнённая бригада Тамбовской дистанции инфраструктуры Юго-Восточной дирекции инфраструктуры (руководитель Шушлянников А.Д.);
•  бригада по содержанию стрелочных переводов и рельсовых цепей линейного участка № 8 Астраханской дистанции пути Приволжской дирекции инфраструктуры (руководитель Майкесов К.Н.);
•  линейный участок № 8 Верхнебаскунчакской дистанции пути Приволжской дирекции инфраструктуры (руководитель Сариев Б.К.);
•  бригада по неотложным работам эксплуатационного участка № 3 Чирской дистанции пути Приволжской дирекции инфраструктуры (руководитель Божко П.В.);
•  укрупнённая бригада № 4 Круглопольской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры (руководитель Яковлев В.С.);
•  линейный участок № 1 Ишимской дистанции пути Свердловской дирекции инфраструктуры (руководитель Липин В.А.);
•  бригада по неотложным работам № 2 Карталинской дистанции пути Южно-Уральской дирекции инф­раструктуры (руководитель Старжинский А.В.);
•  бригада по неотложным работам № 1 Шумихинской дистанции пути Южно-Уральской дирекции инфраструктуры (руководитель Скутин С.Н.);
•  бригада по неотложным работам № 9 Троицкой дистанции пути Южно-Уральской дирекции инф­раструктуры (руководитель Гаврилов Ю.В.);
•  бригада по неотложным работам № 9 Орской дистанции пути Южно-Уральской дирекции инфраструктуры (руководитель Сейльханов А.Х.);
•  укрупнённая бригада по планово-предупредительным работам № 2 Калачинской дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры (руководитель Горшков Е.Ю.);
•  линейный участок по неотложным работам № 14 на станции Сузун Каменской дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры (руководитель Пронькин В.Ф.); 
•  линейный участок по неотложным работам № 7 эксплуатационного участка № 2 Кемеровской дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры (руководитель Ромашкевич С.В.);
•  линейный участок № 10 Боготольской дистанции пути Красноярской дирекции инфраструктуры (руководитель Шляхтенко Н.Г.);
•  линейный участок № 4 Ужурской дистанции пути Красноярской дирекции инфраструктуры (руководитель Трофимов А.А.);
•  линейный участок № 3 Кошурниковской дистанции пути Красноярской дирекции инфраструктуры (руководитель Половиков В.Л.);
•  бригада № 8 Маргуцекской дистанции пути Забайкальской дирекции инфраструктуры (руководитель Хомяков А.Б.);
•  линейный участок № 4 Завитинской дистанции пути Забайкальской дирекции инфраструктуры (руководитель Акимцов С.А.);
•  линейный участок № 8 Могзонской дистанции пути Забайкальской дирекции инфраструктуры (руководитель Морозов Д.А.);
•  линейный участок № 7 Партизанской дистанции пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры (руководитель Гаркуша С.Н.);
•  линейный участок № 10 Биробиджанской дистанции пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры (руководитель Голофастов А.М.);
•  линейный участок № 7 Советско-Гаванской дистанции пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры (руководитель Колышкин В.А.);
•  линейный участок № 6 эксплуатационного участка № 2 Чунской дистанции пути Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры (руководитель Каледа С.С.);
•  укрупнённая бригада № 4 Слюдянской дистанции пути Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры (руководитель Юдин А.А.);
•  линейный участок № 2 Литовковской дистанции пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры (руководитель Ригоревич Э.В.);
•  ремонтно-эксплуатационный участок № 3 Уяр дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Красноярской дирекции инфраструктуры (руководитель Чесак М.С.);
•  производственный участок по эксплуатации и ремонту путевых машин дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Красноярской дирекции инфраструктуры (руководитель Костарев М.В.);
•  бригада путевой машины ЩОМ-1600-Т № 001 путевой машинной станции № 277 дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Северной дирекции инфраструктуры (руководитель Полячков А.В.);
•  бригада механизированного участка специального подвижного состава № 26 подразделения по ремонту специального самоходного подвижного состава дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Октябрьской дирекции инфраструктуры (руководитель Ефремов С.В.);
•  бригада путевой машины СЧ-601 № 32 специализированной путевой машинной станции по эксплуатации и ремонту путевых машин № 317 дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Дальневосточной дирекции инфраструктуры (руководитель Зубович А.Е.);
•  бригада выправочно-подбивочно-рихтовочной машины Duomatic № 31 специализированной путевой машинной станции № 318 Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Горьковской дирекции инфраструктуры (руководитель Смирнов С.С.);
•  бригада габаритообследовательской станции центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Приволжской дирекции инфраструктуры (руководитель Безруков А.А.);
•  колонна путевой машинной станции № 77 Октябрьской дирекции по ремонту пути «Путьрем» (руководитель Киржанов В.П.);
•  участок сборки рельсошпальной решётки путевой машинной станции № 104 Московской дирекции по ремонту пути (руководитель Желанов А.Н.);
•  колонна путевой машинной станции № 205 Горьковской дирекции по ремонту пути (руководитель Губайдулин И.А.);
•  участок производственной базы путевой машинной станции № 230 Горьковской дирекции по ремонту пути (руководитель Гагочкин В.В.);
•  колонна путевой машинной станции № 111 Северной дирекции по ремонту пути (руководитель Жук И.А.);
•  бригада путевой машинной станции № 194 Северной дирекции по ремонту пути (руководитель Петров В.В.);
•  колонна путевой машинной станции № 34 Северо-Кавказской дирекции по ремонту пути (руководитель Некрасов С.В.);
•  колонна путевой машинной станции № 138 Юго-Восточной дирекции по ремонту пути (руководитель Артебякин В.М.);
•  бригада Багаевской механизированной дистанции пути Приволжской дирекции по ремонту пути (руководитель Стегалкин В.В.);
•  участок эксплуатации и ремонта машин и механизмов путевой машинной станции № 49 Куйбышевской дирекции по ремонту пути (руководитель Гатауллин Р.И.);
•  колонна путевой машинной станции № 149 Куйбышевской дирекции по ремонту пути (руководитель Волков Д.В.);
•  участок эксплуатации и ремонта автотракторной техники, средств малой механизации путевой машинной станции № 43 Свердловской дирекции по ремонту пути (руководитель Шевцов А.Г.);
•  участок путеразборочного поезда путевой машинной станции № 168 Свердловской дирекции по ремонту пути (руководитель Лобанов К.Г.); 
•  колонна путевой машинной станции № 172 Южно-Уральской дирекции по ремонту пути (руководитель Набиев Э.Т. оглы);
•  участок сборки рельсошпальной решетки производственной базы путевой машинной станции № 22 Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути (руководитель Черных А.В.);
•  колонна путевой машинной станции № 256 Красноярской дирекции по ремонту пути (руководитель Жакыпов А.Т.);
•  участок складирования балласта, погрузочно-разгрузочных работ путевой машинной станции № 257 Красноярской дирекции по ремонту пути (руководитель Сазанович А.В.);
•  колонна путевой машинной станции № 303 Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути (руководитель Саликов В.Г.);
•  участок путевых машин путевой машинной станции № 340 Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути (руководитель Перелыгин Г.Н.);
•  участок эксплуатации и ремонта автотранспорта путевой машинной станции № 184 Забайкальской дирекции по ремонту пути (руководитель Прудников А.Ю.);
•  участок сборки рельсошпальной решётки путевой машинной станции № 217 Дальневосточной дирекции по ремонту пути (руководитель Кекер С.А.).

Коллективы бригад, колонн, участков и смен, признанные победителями соревнования за 2017 год 

по вагонному хозяйству:
•  смена эксплуатационного вагонного депо Апатиты Октябрьской дирекции инфраструктуры (руководитель Паренин А.Г.); 
•  смена № 1 эксплуатационного вагонного депо Волховстрой Октябрьской дирекции инфраструктуры (руководитель Москвичев В.А.); 
•  смена № 3 эксплуатационного вагонного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Октябрьской дирекции инфраструктуры (руководитель Маркевич Е.И.);
•  смена эксплуатационного вагонного депо Калининград Калининградской дирекции инфраструктуры (руководитель Попович А.П.); 
•  смена № 2 эксплуатационного вагонного депо Орехово-Зуево Московской дирекции инфраструктуры (руководитель Макаров А.В.);
•  смена эксплуатационного вагонного депо Рязань Московской дирекции инфраструктуры (руководитель Кулиничев А.А.); 
•  смена эксплуатационного вагонного депо Лянгасово Горьковской дирекции инфраструктуры (руководитель Северюхин А.В.);
•  смена эксплуатационного вагонного депо Горький-Сортировочный Горьковской дирекции инфраструктуры (руководитель Сулейманов Р.Б.);
•  участок подготовки вагонов к перевозкам эксплуатационного вагонного депо Ярославль-Главный Северной дирекции инфраструктуры (руководитель Вечер Р.В.);
•  смена № 4 эксплуатационного вагонного депо Кочетовка Юго-Восточной дирекции инфраструктуры (руководитель Стребков А.А.); 
•  смена эксплуатационного вагонного депо Астрахань Приволжской дирекции инфраструктуры (руководитель Нуртазин Г.Х.);
•  смена эксплуатационного вагонного депо Оренбург Южно-Уральской дирекции инфраструктуры (руководитель Казбаев А.З.);
•  смена эксплуатационного вагонного депо Челябинск Южно-Уральской дирекции инфраструктуры (руководитель Ружников В.А.);
•  смена эксплуатационного вагонного депо Челябинск Южно-Уральской дирекции инфраструктуры (руководитель Олешко А.А.);
•  смена № 1 эксплуатационного вагонного депо Алтайская Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры (руководитель Нусс Д.В.);
•  участок контрольного поста на станции Называевская эксплуатационного вагонного депо Входная Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры (руководитель Горбунов Л.С.);
•  смена эксплуатационного вагонного депо Красноярск-Восточный Красноярской дирекции инфраструктуры (руководитель Крутых П.Г.);
•  смена эксплуатационного вагонного депо Тайшет Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры (руководитель Шевченко А.А.);
•  бригада эксплуатационного вагонного депо Карымская Забайкальской дирекции инфраструктуры (руководитель Сорокин А.В.);
•  смена эксплуатационного вагонного депо Белогорск Забайкальской дирекции инфраструктуры (руководитель Медведев А.В.);
•  смена № 3 эксплуатационного вагонного депо Хабаровск-2 Дальневосточной дирекции инфраструктуры (руководитель Лисаев В.В.);
•  смена эксплуатационного вагонного депо Комсомольск-на-­Амуре Дальневосточной дирекции инфраструктуры (руководитель Лавришин А.И.);

по пассажирскому хозяйству:
•  локомотивная бригада мотор­вагонного депо Курган Южно-­Уральской дирекции мотор­вагонного подвижного состава (руководитель Емельянов А.Ю.);
•  локомотивная бригада моторвагонного депо Анисовка Приволжской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Савинов В.А.);
•  колонна моторвагонного депо Новомосковск-1 Московской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Захариков А.С.); 
•  бригада участка ремонта подвижного состава моторвагонного депо Минеральные Воды Северо-Кавказской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Мельников А.С.); 
•  участок по ремонту автоматного и аккумуляторного оборудования моторвагонного депо Горький-Московский Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Соколов А.А.);
•  производственный участок по текущему ремонту и техническому обслуживанию моторвагонного подвижного состава моторвагонного депо Пермь-2 
Свердловской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Стрелков Л.З.);
•  бригада моторвагонного депо Раменское Московской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Игнатов Д.С.);
•  локомотивная бригада моторвагонного депо Волгоград Приволжской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Бурлаков В.Ю.);
•  локомотивная бригада моторвагонного депо Челябинск Южно-Уральской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Грамотеев В.А.);
•  бригада по текущему ремонту и техническому обслуживанию электропоездов моторвагонного депо Курган Южно-Уральской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Сединкин А.А.);
•  бригада участка организации текущего ремонта и технического обслуживания (Кемь) моторвагонного депо Санкт-Петербург-Московское Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Дорофей С.В.); 
•  колонна моторвагонного депо Новосибирск Западно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Медведев С.В.);
•  бригада по техническому обслуживанию и текущему ремонту электропоездов моторвагонного депо Сакмарская Южно-Уральской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Борщев А.Ф.);
•  бригада участка текущего ремонта моторвагонного депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Васильев П.В.);
•  колонна моторвагонного депо Брянск-1 Московской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Шабашов С.В.);
•  смена участка периодического ремонта моторвагонного депо Железнодорожная Московской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Миронов С.В.);
•  локомотивная бригада мотор­вагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава (руководитель Ильченко Д.П.);
•  бригада проводников пассажирского поезда Северо-Западной дирекции скоростного сообщения (руководитель Правдин С.А.);
•  участок пассажирских обустройств № 5 (Волховстрой) Волховстроевского регионального участка пассажирских обустройств Октябрьской дирекции пассажирских обустройств (руководитель Борисюк Н.Г.); 
•  Ярославский участок пассажирских обустройств Северной дирекции пассажирских обустройств (руководитель Михайлов Д.В.);
•  Вихоревский участок пассажирских обустройств Восточно-Сибирской дирекции пассажирских обустройств (руководитель Фиртсов И.В.);
•  бригада железнодорожного вокзала станции Богданович Свердловской дирекции пассажирских обустройств (руководитель Занина Е.Г.);

по хозяйству автоматики, телемеханики и связи:
•  бригада сигнализации, централизации и блокировки № 43 
Бологовской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Октябрьской дирекции инфраструктуры (руководитель Петров О.А.);
•  бригада Казанской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Горьковской дирекции инфраструктуры (руководитель Хаметов Ф.М.);
•  бригада № 62 по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки Ярославской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Северной дирекции инфраструктуры (руководитель Химин Е.А.);
•  бригада Грязинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Юго-Восточной дирекции инфраструктуры (руководитель Никляев В.Е.);
•  бригада Инзенской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Куйбышевской дирекции инфраструктуры (руководитель Уразметов А.А.);
•  бригада Свердловск-Сортировочной дистанции сигнализации, централизации и блокировки Свердловской дирекции инфраструктуры (руководитель Емельянов Д.Г.);
•  бригада Бузулукской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Южно-Уральской дирекции инфраструктуры (руководитель Зотов В.А.);
•  бригада Входнинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры (руководитель Рябов С.В.);
•  бригада Саянской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Красноярской дирекции инфраструктуры (руководитель Дьячков В.В.);
•  бригада Улан-Удэнской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры (руководитель Пищальников Д.И.);
•  бригада по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки Шимановской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Забайкальской дирекции инфраструктуры (руководитель Бросалин А.А.);
•  бригада по устройствам горочной автоматической централизации № 11 Хабаровской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Дальневосточной дирекции инфраструктуры (руководитель Микинян С.Н.);
•  участок Тульской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской дирекции инфраструктуры (руководитель Мартынов Н.В.);
•  участок Сальской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры (руководитель Редичкин В.П.);
•  участок № 10 Верхнебаскунчакской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Приволжской дирекции инфраструктуры (руководитель Якцев И.С.);
•  бригада Тверского регионального центра связи Октябрьской дирекции связи (руководитель Войнов Ю.В.).

Коллективы бригад, колонн, участков и смен, признанные победителями соревнования за 2017 год

по хозяйству автоматики, телемеханики и связи:
•  бригада Рязанского регионального центра связи Московской дирекции связи (руководитель Сидоров И.Н.); 
•  бригада Ижевского регионального центра связи Нижегородской дирекции связи (руководитель Перевозчикова Н.А.);
•  бригада Сольвычегодского регионального центра связи Ярославской дирекции связи (руководитель Сыченко М.О.);
•  бригада Краснодарского регионального центра связи Ростовской дирекции связи (руководитель Котков А.А.);
•  бригада Воронежского регионального центра связи Воронежской дирекции связи (руководитель Столяров А.А.);
•  бригада Сызранского регионального центра связи Самарской дирекции связи (руководитель Маршов А.Ю.);
•  бригада Иркутского регионального центра связи Иркутской дирекции связи (руководитель Попов М.В.);
•  бригада Могочинского регионального центра связи Читинской дирекции связи (руководитель Савина И.Г.);
•  бригада Владивостокского регионального центра связи Хабаровской дирекции связи (руководитель Кудин О.В.);
•  смена цеха телеграфа службы связи аппарата управления ОАО «РЖД» Центральной станции связи (руководитель Игнатьева В.С.).

по хозяйству терминально-складского комплекса:
•  Дзержинский производственный участок Калининградской дирекции по управлению терминально-складским комплексом (руководитель Балашов С.А.);
•  Клинцовский производственный участок Брянско-Смоленской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Московской дирекции по управлению терминально-складским комплексом (руководитель Горбачевский С.В.);
•  бригада погрузочно-разгрузочного пункта станции Вахитово Казанского производственного участка Горьковской дирекции по управлению терминально-складским комплексом (руководитель Сафин Р.Г.);
•  Вологодский производственный участок Котласской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Северной дирекции по управлению терминально-складским комплексом (руководитель Романович Т.Ю.);
•  участок № 1 (станция Махачкала) Махачкалинской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Северо-Кавказской дирекции по управлению терминально-складским комплексом (руководитель Идрисов И.З.);
•  Трофимовский участок погрузочно-разгрузочных работ Саратовского производственного участка Приволжской дирекции по управлению терминально-складским комплексом (руководитель Акулов М.И.);
•  бригада производственного участка станции Ульяновск-3 Ульяновской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Куйбышевской дирекции по управлению терминально-складским комплексом (руководитель Армиевский С.В.);
•  производственный участок станции Михайло-Чесноковская Белогорской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Забайкальской дирекции по управлению терминально-складским комплексом (руководитель Царёв Л.А.);
•  бригада погрузпункта станции Тында Комсомольской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом (руководитель Чувасова Г.Д.).

по хозяйству электрификации и электроснабжения:
•  бригада по неотложным работам района контактной сети Курск Курской дистанции электроснабжения Московской дирекции по энергообеспечению (руководитель Шуваев В.В.);
•  участок района контактной сети Харовской Вологодской дистанции электроснабжения Северной дирекции по энергообеспечению (руководитель Качанов Н.С.);
•  ремонтно-ревизионный участок Россошанской дистанции электроснабжения Юго-Восточной дирекции по энергообеспечению (руководитель Глущенко В.И.);
•  участок района контактной сети Возрождение Сенновской дистанции электроснабжения Приволжской дирекции по энергообеспечению (руководитель Филенков А.А.);
•  бригада Димитровградского района электроснабжения Ульяновской дистанции электроснабжения Куйбышевской дирекции по энергообеспечению (руководитель Леонтьев С.В.);
•  ремонтно-ревизионный участок Ишимской дистанции электроснабжения Свердловской дирекции по энергообеспечению (руководитель Куценко О.В.);
•  участок района контактной сети на станции Сеятель Инской дистанции электроснабжения Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению (руководитель Черин Ю.В.);
•  участок района электроснабжения станции Красноярск Красноярской дистанции электроснабжения Красноярской дирекции по энергообеспечению (руководитель Андриенко В.Г.);
•  бригада района контактной сети Карымская Читинской дистанции электроснабжения Забайкальской дирекции по энергообеспечению (руководитель Ходырев И.А.);
•  участок по производству электротехнической продукции № 1 Свердловской дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения (руководитель Кибардин В.А.). 

по хозяйству гражданских сооружений:
•  участок Волховстроевской дистанции гражданских сооружений Октябрьской железной дороги (руководитель Николаев Ю.В.);
•  участок Калининградской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Калининградской железной дороги (руководитель Якимов М.Г.);
•  участок Московско-Павелецкой дистанции гражданских сооружений Московской железной дороги (руководитель Баштанский А.В.);
•  бригада Горьковской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Горьковской железной дороги (руководитель Кольчугин С.А.);
•  бригада Волгоградской дистанции гражданских сооружений Приволжской железной дороги (руководитель Жукова Т.Н.);
•  участок Орской дистанции гражданских сооружений Южно-Уральской железной дороги (руководитель Пузанкова Т.О.);
•  участок Омской дистанции гражданских сооружений Западно-Сибирской железной дороги (руководитель Камеков Ж.К.);
•  участок Ачинской дистанции гражданских сооружений Красноярской железной дороги (руководитель Шуляренко Л.С.);
•  участок Белогорской дистанции гражданских сооружений Забайкальской железной дороги (руководитель Шабанов А.С.);
•  участок Тындинской дистанции гражданских сооружений Дальневосточной железной дороги (руководитель Баркова Г.М.).

по хозяйству тепловодоснабжения:
•  участок теплоснабжения станции Горячий Ключ Краснодарского территориального участка Северо-Кавказской дирекции по тепловодоснабжению (руководитель Валеев А.В.);
•  участок водоснабжения и водоотведения производственного участка станции Волгоград Волгоградского территориального участка Приволжской дирекции по тепловодоснабжению (руководитель Казаков О.В.);
•  участок водоснабжения и водоотведения Самарского территориального участка Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению (руководитель Новиков В.И.);
•  участок водоснабжения и водоотведения Егоршинского территориального участка Свердловской дирекции по тепловодоснабжению (руководитель Каркачеев В.А.);
•  участок тепловодоснабжения Улан-Удэнского территориального участка Восточно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению (руководитель Мордвин Н.А.). 

по хозяйству материально-технического обеспечения:
•  бригада базы топлива станции Крымская Ростовской дирекции материально-технического обеспечения (руководитель Солодкая А.А.);
•  бригада материального склада станции Дёма Самарской дирекции материально-технического обеспечения (руководитель Мальцева Е.Н.);
•  бригада базы топлива станции Черняховск Калининградской дирекции материально-технического обеспечения (руководитель Смецкой В.В.);
•  бригада участка погрузочно-разгрузочных работ Главного материального склада Новосибирской дирекции материально-технического обеспечения (руководитель Паршина Е.А.);
•  бригада базы топлива станции Улан-Удэ Иркутской дирекции материально-технического обеспечения (руководитель Тарабукин А.Г.).

Мастера и руководители среднего звена – победители соревнования за 2017 год, которым присваиваются звания «Лучший мастер на железнодорожном транспорте» и «Лучший руководитель среднего звена на железнодорожном транспорте»

по хозяйству перевозок:
•  Аверина Елена Юрьевна – дежурный по железнодорожной станции Бусловская Октябрьской дирекции управления движением;
•  Алякина Светлана Георгиевна – дежурный по сор­тировочной горке железнодорожной станции Ульяновск-Центральный Куйбышевской дирекции управления движением;
•  Басюк Валентина Афанасьевна – диспетчер маневровый железнодорожной станции Черкасов Камень Западно-Сибирской дирекции управления движением;
•  Варова Ольга Анатольевна – начальник станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Березники-Сортировочная Свердловской дирекции управления движением;
•  Евсеева Любовь Михайловна – диспетчер маневровый железнодорожной станции Бабаево Октябрьской дирекции управления движением;
•  Корнева Светлана Вячеславовна – диспетчер маневровый железнодорожной станции Казинка Юго-Восточной дирекции управления движением;
•  Коротин Виктор Викторович – диспетчер маневровый железнодорожной станции Кунцево-2 Московской дирекции управления движением;
•  Лютенко Татьяна Владимировна – начальник грузового района железнодорожной станции Автово Октябрьской дирекции управления движением;
•  Малышев Александр Владимирович – диспетчер маневровый железнодорожной станции Няндома Северной дирекции управления движением;
•  Матюха Оксана Васильевна – дежурный по железнодорожной станции Красноярск Красноярской дирекции управления движением;
•  Махов Сергей Станиславович – диспетчер маневровый железнодорожной станции Плеханово Московской дирекции управления движением;
•  Остриков Артём Иванович – начальник станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Находка-Восточная Дальневосточной дирекции управления движением;
•  Панкова Марина Анатольевна – дежурный по железнодорожной станции Аносово Южно-Уральской дирекции управления движением; 
•  Паршиков Владимир Николаевич – дежурный по железнодорожной станции Сухиничи-Главные Московской дирекции управления движением;
•  Семёнов Евгений Владимирович – диспетчер поездной южного района управления диспетчерского центра управления перевозками службы движения Октябрьской дирекции управления движением; 
•  Семёнова Валентина Васильевна – дежурный по железнодорожной станции Тула-1-Курская Московской дирекции управления движением;
•  Стрижевская Ирина Валентиновна – начальник станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Каменоломни Северо-Кавказской дирекции управления движением;
•  Фёдоров Алексей Вячеславович – диспетчер поездной центрального района управления диспетчерского центра управления перевозками службы движения Октябрьской дирекции управления движением; 
•  Ходяков Егор Николаевич – диспетчер маневровый железнодорожной станции Тюмень Свердловской дирекции управления движением;
•  Штебнер Сергей Валерьевич – дежурный по железнодорожной станции Забайкальск Забайкальской дирекции управления движением;
•  Щерба Наталья Викторовна – дежурный по железнодорожной станции Белгород Юго-Восточной дирекции управления движением;
•  Щипачёв Олег Анатольевич – диспетчер маневровый железнодорожной станции Богданович Свердловской дирекции управления движением.

по локомотивному хозяйству:
•  Бачинин Алексей Петрович – дежурный эксплуатационного локомотивного депо Егоршино Свердловской дирекции тяги;
•  Бурдин Юрий Иванович – дежурный эксплуатационного локомотивного депо Чернышевск-Забайкальский Забайкальской дирекции тяги;
•  Горбунов Владимир Павлович – дежурный эксплуатационного локомотивного депо Иркутск-Сор­тировочный Восточно-Сибирской дирекции тяги;
•  Думайленко Евгений Георгиевич – дежурный эксплуатационного локомотивного депо Барнаул Западно-Сибирской дирекции тяги;
•  Копытков Андрей Владимирович – дежурный эксплуатационного локомотивного депо Ожерелье-Сортировочное Московской дирекции тяги;
•  Меньщиков Алексей Викторович – дежурный эксплуатационного локомотивного депо Иваново Северной дирекции тяги;
•  Сополев Алексей Николаевич – дежурный эксплуатационного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирской дирекции тяги;
•  Шишело Александр Фёдорович – дежурный локомотивного депо Калининградской дирекции тяги;
•  Антонов Артём Сергеевич – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский Октябрьской дирекции тяги;
•  Вихирев Алексей Николаевич – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Абакан-2 Красноярской дирекции тяги;
•  Гончаров Владимир Анатольевич – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Кандалакша Октябрьской дирекции;
•  Ерёмкин Константин Васильевич – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Комсомольск-на-Амуре Дальневосточной дирекции тяги;
•  Захаров Андрей Борисович – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Ишим Свердловской дирекции тяги;
•  Ильин Николай Владимирович – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Буй Северной дирекции тяги;
•  Камышев Вячеслав Михайлович – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Чита Забайкальской дирекции тяги;
•  Лодиков Вадим Сергеевич – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Рыбное-Сортировочное Московской дирекции тяги;
•  Орлов Евгений Александрович – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Стерлитамак Куйбышевской дирекции тяги;
•  Орлов Николай Александрович – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Тында Дальневосточной дирекции тяги;
•  Саушкин Олег Васильевич – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Челябинск Южно-Уральской дирекции тяги;
•  Суминов Игорь Александрович – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Воронеж-Курский Юго-Восточной дирекции тяги;
•  Суслов Роман Алексеевич – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Муром Горьковской дирекции тяги;
•  Тарасов Евгений Владимирович – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Кавказская Северо-Кавказской дирекции тяги;
•  Фёдоров Сергей Владимирович – машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Анисовка Приволжской дирекции тяги;
•  Разыханов Ризван Яхьяевич – старший электромеханик производственного участка Гудермес-Грозненский Северо-Кавказской дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
•  Зряхов Александр Сергеевич – старший электромеханик производственного участка Петрозаводск Октябрьской дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
•  Скворцов Андрей Анатольевич – старший электромеханик производственного участка Юдино – Агрыз Горьковской дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
•  Козлов Алексей Анатольевич – мастер производственного участка Пенза Куйбышевской дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
•  Лобов Вячеслав Валерьевич – мастер производственного участка Туапсе-Пассажирское Северо-Кавказской дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
•  Сумовский Игорь Валерьевич – мастер производственного участка Белгород Юго-Восточной дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
•  Федотов Виталий Геннадьевич – мастер производственного участка Красноуфимск-Уральский Горьковской дирекции по ремонту тягового подвижного состава.

по вагонному хозяйству:
•  Алиев Евгений Александрович – начальник пункта технического обслуживания вагонов эксплуатационного вагонного депо Тула Московской дирекции инфраструктуры;
•  Баранец Борис Эдуардович – начальник пункта технического обслуживания вагонов Сахалинской дистанции инфраструктуры Дальневосточной дирекции инфраструктуры;
•  Галицкий Дмитрий Павлович – начальник пункта технического обслуживания вагонов эксплуатационного вагонного депо Пермь-Сортировочная Свердловской дирекции инфраструктуры;
•  Иванченко Андрей Владимирович – начальник пункта технического обслуживания вагонов эксплуатационного вагонного депо Могоча Забайкальской дирекции инфраструктуры;
•  Коротенко Павел Викторович – начальник пункта технического обслуживания вагонов эксплуатационного вагонного депо Красноярск-Восточный Красноярской дирекции инфраструктуры;
•  Котюх Кирилл Николаевич – начальник пункта технического обслуживания вагонов эксплуатационного вагонного депо Астрахань Приволжской дирекции инфраструктуры;
•  Письмаков Михаил Михайлович – начальник пункта технического обслуживания вагонов эксплуатационного вагонного депо Инская Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры;
•  Шишкин Дмитрий Владимирович – начальник пункта технического обслуживания вагонов эксплуатационного вагонного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Октябрьской дирекции инфраструктуры;
•  Баранов Игорь Андреевич – мастер участка производства эксплуатационного вагонного депо Волховстрой Октябрьской дирекции инфраструктуры;
•  Гаврилов Вячеслав Витальевич – мастер участка производства эксплуатационного вагонного депо Орехово-Зуево Московской дирекции инфраструктуры;
•  Гилев Юрий Григорьевич – мастер участка производства эксплуатационного вагонного депо Смычка Свердловской дирекции инфраструктуры;
•  Иванов Дмитрий Алексеевич – мастер участка производства эксплуатационного вагонного депо Тында Дальневосточной дирекции инфраструктуры;
•  Катин Владимир Валентинович – мастер участка производства эксплуатационного вагонного депо Горький-Сортировочный Горьковской дирекции инфраструктуры;
•  Кокорин Алексей Юрьевич – мастер по эксплуатации и ремонту машин и механизмов эксплуатационного вагонного депо Алтайская Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры;
•  Кочнев Сергей Константинович – мастер участка производства (сменный) эксплуатационного вагонного депо Лоста Северной дирекции инфраструктуры;
•  Крюков Александр Анатольевич – мастер участка производства эксплуатационного вагонного депо Лянгасово Горьковской дирекции инфраструктуры;
•  Мерщиков Владимир Александрович – мастер участка производства эксплуатационного вагонного депо Белогорск Забайкальской дирекции инфраструктуры;
•  Натаров Владимир Иванович – мастер участка производства эксплуатационного вагонного депо Тула Московской дирекции инфраструктуры;
•  Огородов Евгений Васильевич – мастер участка производства эксплуатационного вагонного депо Красноярск-Восточный Красноярской дирекции инфраструктуры;
•  Савченко Александр Геннадьевич – мастер участка производства эксплуатационного вагонного депо Челябинск Южно-Уральской дирекции инфраструктуры;
•  Салов Алексей Михайлович – мастер участка производства эксплуатационного вагонного депо Инская Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры;
•  Сыченко Алексей Александрович – мастер участка производства эксплуатационного вагонного депо Карымская Забайкальской дирекции инфраструктуры.

по хозяйству пути:
•  Грабов Виталий Павлович – начальник путевой машины путевой машинной станции № 208 Куйбышевской дирекции по ремонту пути;
•  Кравченко Дмитрий Николаевич – начальник путевой машины путевой машинной станции № 288 Дальневосточной дирекции по ремонту пути;
•  Абдулхаликов Раман Рамзанович – мастер дорожный путевой машинной станции № 3 Северо-Кавказской дирекции по ремонту пути;
•  Аликов Евгений Владимирович – мастер дорожный путевой машинной станции № 216 Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути;
•  Аношкин Александр Викторович – мастер дорожный путевой машинной станции № 67 Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути;
•  Арыстанов Галимат Серикович – старший мастер дорожный путевой машинной станции № 196 Приволжской дирекции по ремонту пути;
•  Батов Андрей Юрьевич – мастер дорожный опытной путевой машинной станции № 19 Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути;
•  Веселов Владимир Александрович – мастер дорожный путевой машинной станции № 186 Дальневосточной дирекции по ремонту пути;
•  Жаков Александр Вячеславович – старший мастер дорожный путевой машинной станции № 197 Красноярской дирекции по ремонту пути;
•  Зарубин Дмитрий Николаевич – старший мастер дорожный путевой машинной станции № 170 Свердловской дирекции по ремонту пути;
•  Иванайский Сергей Борисович – мастер дорожный путевой машинной станции № 208 Куйбышевской дирекции по ремонту пути.

по хозяйству пути: 

•  Иванников Юрий Иванович – мастер дорожный путевой машинной станции № 140 Юго-Восточной дирекции по ремонту пути; 
•  Коломыцев Сергей Владимирович – мастер дорожный путевой машинной станции № 18 Дальневосточной дирекции по ремонту пути; 
•  Кузнецов Алексей Вячеславович – мастер дорожный путевой машинной станции № 168 Свердловской дирекции по ремонту пути; 
•  Кутлузаманов Радик Наилович – мастер дорожный путевой машинной станции № 148 Куйбышевской дирекции по ремонту пути; 
•  Левин Павел Евгеньевич – старший мастер дорожный путевой машинной станции № 12 Московской дирекции по ремонту пути; 
•  Матус Александр Владимирович – мастер по эксплуатации и ремонту машин и механизмов путевой машинной станции № 46 Забайкальской дирекции по ремонту пути; 
•  Матушкин Алексей Александрович – старший мастер дорожный путевой машинной станции № 53 Юго-Восточной дирекции по ремонту пути; 
•  Михайлов Андрей Фёдорович – мастер дорожный путевой машинной станции № 173 Южно-Уральской дирекции по ремонту пути; 
•  Монахов Роман Викторович – старший мастер дорожный путевой машинной станции № 151 Куйбышевской дирекции по ремонту пути; 
•  Николаев Алексей Владимирович – мастер дорожный опытной путевой машинной станции № 8 Октябрьской дирекции по ремонту пути «Путьрем»; 
•  Николаев Павел Александрович – старший мастер дорожный путевой машинной станции № 96 Московской дирекции по ремонту пути; 
•  Петров Олег Садофьевич – мастер дорожный путевой машинной станции № 72 Горьковской дирекции по ремонту пути; 
•  Поляхов Михаил Владимирович – мастер дорожный путевой машинной станции № 138 Юго-Восточной дирекции по ремонту пути; 
•  Попов Роман Александрович – мастер по эксплуатации и ремонту машин и механизмов путевой машинной станции № 194 Северной дирекции по ремонту пути; 
•  Приезжев Сергей Викторович – мастер дорожный путевой машинной станции № 239 Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути; 
•  Просвирин Александр Николаевич – мастер дорожный путевой машинной станции № 151 Куйбышевской дирекции по ремонту пути; 
•  Семёнов Владимир Владимирович – мастер дорожный путевой машинной станции № 2 Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути; 
•  Хамаев Равис Такиевич – мастер дорожный путевой машинной станции № 215 Горьковской дирекции по ремонту пути; 
•  Шевелев Владимир Анатольевич – старший мастер дорожный путевой машинной станции № 177 Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути; 
•  Кельдишев Роман Фёдорович – старший мастер дорожный опытной путевой машинной станции № 68 Московской дирекции по ремонту пути; 
•  Матвеев Сергей Николаевич – мастер дорожный путевой машинной станции № 11 Забайкальской дирекции по ремонту пути; 
•  Бунцев Максим Владимирович – начальник участка пути Владивостокской дистанции пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры; 
•  Гудзенко Олег Андреевич – начальник участка пути Сольвычегодской дистанции пути Северной дирекции инфраструктуры; 
•  Завальный Сергей Леонидович – начальник участка пути Тайгинской дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры; 
•  Калинин Константин Викторович – начальник участка пути Московско-Ярославской дистанции пути имени В.Б. Каменского Московской дирекции инфраструктуры; 
•  Костенко Пётр Васильевич – начальник участка производства дистанции инженерных сооружений Южно-Уральской дирекции инфраструктуры; 
•  Красавин Павел Викторович – начальник участка пути Аскизской дистанции пути Красноярской дирекции инфраструктуры; 
•  Крылов Юрий Виниаминович – начальник участка пути Жилёвской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры; 
•  Подхомутов Денис Владиславович – начальник участка пути Вологодской дистанции пути Северной дирекции инфраструктуры; 
•  Пожаров Александр Александрович – начальник участка пути Лукояновской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры; 
•  Пропастин Дмитрий Викторович – начальник участка производства дистанции инженерных сооружений Красноярской дирекции инфраструктуры; 
•  Пузанов Александр Юрьевич – начальник участка пути Кошурниковской дистанции пути Красноярской дирекции инфраструктуры; 
•  Симсон Александр Сергеевич – начальник участка пути Чулымской дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры; 
•  Сухов Василий Николаевич – начальник участка пути Муромской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры; 
•  Тринда Леонтий Иванович – начальник участка пути Псковской дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры; 
•  Жирнов Василий Иванович – начальник участка производства Арзамасской специализированной путевой машинной станции дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Горьковской дирекции инфраструктуры; 
•  Старостин Валерий Викторович – начальник участка производства специализированной путевой машинной станции № 321 дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Юго-Восточной дирекции инфраструктуры; 
•  Барабанов Вячеслав Викторович – начальник путеизмерительного вагона № 097 центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Дальневосточной дирекции инфраструктуры; 
•  Акимцов Станислав Александрович – мастер дорожный Завитинской дистанции пути Забайкальской дирекции инфраструктуры; 
•  Анисимов Игорь Валентинович – мастер дорожный Орской дистанции пути Южно-Уральской дирекции инфраструктуры; 
•  Антонов Евгений Владимирович – мастер дорожный Горячеключевской дистанции пути Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры; 
•  Бакин Сергей Вячеславович – мастер дорожный Верхнебаскунчакской дистанции пути Приволжской дирекции инфраструктуры; 
•  Белых Андрей Владимирович – мастер дорожный Чулымской дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры; 
•  Бобраков Владимир Анатольевич – мастер дорожный Тырминской дистанции пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры; 
•  Бородин Роман Юрьевич – мастер дорожный Елецкой дистанции пути Юго-Восточной дирекции инфраструктуры; 
•  Гусев Сергей Вячеславович – мастер дорожный Черняховской дистанции пути Калининградской дирекции инфраструктуры; 
•  Жихарев Андрей Сергеевич – мастер дорожный Тамбовской дистанции инфраструктуры Юго-Восточной дирекции инфраструктуры; 
•  Комаров Александр Владимирович – мастер дорожный Московско-Смоленской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры; 
•  Конищев Виктор Николаевич – мастер дорожный Завитинской дистанции пути Забайкальской дирекции инфраструктуры; 
•  Кошелев Сергей Валериевич – мастер дорожный Котласской дистанции пути Северной дирекции инфраструктуры; 
•  Кузьменко Сергей Иванович – мастер дорожный Чирской дистанции пути Приволжской дирекции инфраструктуры; 
•  Лацвиев Сергей Александрович – мастер дорожный Сергачской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры; 
•  Михайленко Иван Иванович – мастер мостовой дистанции инженерных сооружений Южно-Уральской дирекции инфраструктуры; 
•  Никишин Владимир Андреевич – мастер мостовой дистанции инженерных сооружений Красноярской дирекции инфраструктуры; 
•  Оленичев Сергей Анатольевич – мастер дорожный Армавирской дистанции пути Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры; 
•  Оруджов Илгар Юнис-оглы – мастер дорожный Абаканской дистанции пути Красноярской дирекции инфраструктуры; 
•  Пен Дон Су – мастер дорожный Сахалинской дистанции инфраструктуры Дальневосточной дирекции инфраструктуры; 
•  Пискунов Александр Анатольевич – мастер мостовой дистанции инженерных сооружений Северной дирекции инфраструктуры; 
•  Прокопович Сергей Александрович – мастер дорожный Кандалакшской дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры; 
•  Разделов Дмитрий Сергеевич – мастер дорожный Сергачской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры; 
•  Рузаев Алексей Анатольевич – мастер дорожный Ковылкинской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры; 
•  Рычков Павел Валентинович – мастер дорожный Свердловск-Пассажирской дистанции пути Свердловской дирекции инфраструктуры; 
•  Рябчевский Дмитрий Владимирович – мастер дорожный Иркутск-Сортировочной дистанции пути Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры; 
•  Сивков Евгений Александрович – мастер мостовой дистанции инженерных сооружений Свердловской дирекции инфраструктуры; 
•  Смирнов Михаил Николаевич – мастер дорожный Шахунской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры; 
•  Сологуб Андрей Олегович – мастер дорожный Новокузнецкой дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры; 
•  Старук Александр Сергеевич – мастер дорожный Апатитской дистанции инфраструктуры Октябрьской дирекции инфраструктуры; 
•  Стеценко Владимир Иванович – мастер дорожный Аскизской дистанции пути Красноярской дирекции инфраструктуры; 
•  Уколов Дмитрий Владимирович – мастер дорожный Жилёвской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры; 
•  Шаршаков Виталий Владимирович – мастер дорожный Волгоградской дистанции пути Приволжской дирекции инфраструктуры; 
•  Сергеев Владимир Васильевич – мастер участка производства Тихорецкой машинизированной дистанции пути по ремонту и эксплуатации путевых машин дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры; 
•  Стоян Виталий Викторович – мастер участка производства подразделения по ремонту специального самоходного подвижного состава дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Октябрьской дирекции инфраструктуры; 
•  Тульнев Юрий Иванович – мастер участка производства путевых мастерских по ремонту и эксплуатации путевых машин на станции Рубцовск дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры; 
•  Утеулиев Ренат Каиржанович – мастер участка производства Астраханской механизированной дистанции пути дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Приволжской дирекции инфраструктуры. 

по пассажирскому хозяйству: 

•  Афтенюк Сергей Андреевич – машинист-инструктор локомотивных бригад моторвагонного депо Отрожка Юго-Восточной дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Вишницкий Вячеслав Григорьевич – машинист-инструктор локомотивных бригад моторвагонного депо Ростов Северо-Кавказской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Митин Николай Александрович – машинист-инструктор локомотивных бригад моторвагонного депо Москва-2-Ярославская Московской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Мочкарин Игорь Анатольевич – машинист-инструктор локомотивных бригад моторвагонного депо Казань Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Прокошев Алексей Леонидович – машинист-инструктор локомотивных бригад Дальневосточной дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Славченко Геннадий Валерьевич – начальник участка производства моторвагонного депо Дёма Куйбышевской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Смирнов Владимир Николаевич – дежурный моторвагонного депо Северной дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Тулупов Валерий Валерьевич – машинист-инструктор локомотивных бригад моторвагонного депо Апрелевка Московской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Чиков Дмитрий Александрович – машинист-инструктор локомотивных бригад моторвагонного депо Казань Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Азанов Андрей Владимирович – мастер участка производства моторвагонного депо Нижний Тагил Свердловской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Друзенко Павел Валерьевич – мастер участка производства моторвагонного депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Жидков Сергей Юрьевич – мастер участка производства моторвагонного депо Брянск-1 Московской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Караблин Сергей Юрьевич – старший мастер участка производства моторвагонного депо Железнодорожная Московской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Капитунов Сергей Николаевич – мастер участка производства моторвагонного депо Безымянка Куйбышевской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Комиссаров Максим Викторович – мастер участка производства моторвагонного депо Апрелевка Московской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Михайлов Евгений Юрьевич – мастер участка производства Дальневосточной дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Насонова Марина Григорьевна – мастер участка производства моторвагонного депо Безымянка Куйбышевской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Савостиков Владимир Сергеевич – мастер участка производства моторвагонного депо Москва-2-Ярославская Московской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Пленне Олег Эдвинович – мастер участка производства Красноярской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Соболев Геннадий Валерьевич – мастер участка производства моторвагонного депо Смоленск-1 Московской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Соколов Алексей Александрович – мастер участка производства моторвагонного депо Горький-Московский Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Таратухин Станислав Николаевич – мастер участка производства моторвагонного депо Алтайская Западно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Ткаченко Сергей Михайлович – мастер участка производства Красноярской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Швидченко Сергей Владимирович – мастер участка производства участка ремонта моторвагонного депо Ростов Северо-Кавказской дирекции моторвагонного подвижного состава; 
•  Жигалев Сергей Викторович – старший электромеханик Центра технического обслуживания комплексов автоматизированной системы оплаты, контроля и учёта проезда в пригородных поездах и пассажирской автоматики Московской дирекции пассажирских обустройств; 
•  Ерзунов Андрей Николаевич – мастер Батайского производственного участка Ростовского регионального участка Северо-Кавсказской дирекции пассажирских обустройств; 
•  Коренецкий Дмитрий Анатольевич – мастер участка производства участка пассажирских обустройств № 1 (Псков) Санкт-Петербург-Витебского участка пассажирских обустройств Октябрьской дирекции пассажирских обустройств. 

по хозяйствам автоматики, телемеханики, связи и корпоративной информатизации: 

•  Вальман Сергей Викторович – старший электромеханик Тындинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Дальневосточной дирекции инфраструктуры; 
•  Волосач Александр Сергеевич – начальник участка производства Архангельской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Северной дирекции инфраструктуры; 
•  Дудин Евгений Викторович – старший электромеханик Воронежской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Юго-Восточной дирекции инфраструктуры; 
•  Калинин Игорь Анатольевич – старший электромеханик Каменской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры; 
•  Ковригина Оксана Борисовна – старший электромеханик Волховстроевской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Октябрьской дирекции инфраструктуры; 
•  Новосёлов Евгений Александрович – старший электромеханик Владимирской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Горьковской дирекции инфраструктуры; 
•  Погорелов Евгений Анатольевич – старший электромеханик Ишимской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Свердловской дирекции инфраструктуры; 
•  Степанов Василий Иванович – начальник участка производства Абаканской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Красноярской дирекции инфраструктуры; 
•  Суворов Сергей Анатольевич – старший электромеханик Смоленской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской дирекции инфраструктуры; 
•  Сынков Сергей Михайлович – начальник участка производства Центрального регионального центра связи Октябрьской дирекции связи; 
•  Сулимов Андрей Владимирович – начальник участка производства Свердловского регионального центра связи Екатеринбургской дирекции связи; 
•  Рыжов Сергей Алексеевич – старший электромеханик Муромского регионального центра связи Нижегородской дирекции связи; 
•  Виноградникова Марина Анатольевна – старший электромеханик Кузбасского регионального центра связи Новосибирской дирекции связи; 
•  Ильюшкова Валентина Михайловна – старший электромеханик Красноярского регионального центра связи Красноярской дирекции связи; 
•  Морозов Сергей Владимирович – старший электромеханик Северобайкальского регионального центра связи Иркутской дирекции связи; 
•  Павлова Ирина Викторовна – начальник смены Ярославского информационно-вычислительного центра. 

по хозяйству терминально-складского комплекса: 

•  Лукьянов Алексей Владимирович – мастер производственного участка Орловской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Московской дирекции по управлению терминально-складским комплексом; 
•  Нуруллова Елена Михайловна – мастер участка производства Ярославской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Северной дирекции по управлению терминально-складским комплексом; 
•  Косинов Эдуард Викторович – мастер участка производства Воронежского производственного участка Юго-Восточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом; 
•  Дроздов Вячеслав Павлович – мастер участка производства Минусинского грузового района Красноярской дирекции по управлению терминально-складским комплексом; 
•  Кузнецов Сергей Юрьевич – мастер участка производства Забайкальской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Забайкальской дирекции по управлению терминально-складским комплексом; 
•  Комаров Максим Анатольевич – мастер участка производства Комсомольской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом; 
•  Белавин Иван Евгеньевич – начальник Варшавского участка производства Санкт-Петербург-Витебской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Октябрьской дирекции по управлению терминально-складским комплексом; 
•  Шатунов Иван Васильевич – начальник производственного участка Городской товарной станции Рышково Орловской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Московской дирекции по управлению терминально-складским комплексом; 
•  Галынин Михаил Сергеевич – начальник Ртищевского участка производства Юго-Восточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом; 
•  Казанцев Игорь Александрович – начальник участка производства Златоустовской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Южно-Уральской дирекции по управлению терминально-складским комплексом; 
•  Малков Анатолий Петрович – начальник участка производства Северобайкальск – Новый Уоян – Таксимово Восточно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом. 

по хозяйству электрификации и электроснабжения: 

•  Гилев Николай Михайлович – начальник района контактной сети Тюменской дистанции электроснабжения Свердловской дирекции по энергообеспечению; 
•  Голубчиков Сергей Витальевич – начальник района контактной сети Шумихинской дистанции электроснабжения Южно-Уральской дирекции по энергообеспечению; 
•  Забровский Александр Эдуардович – начальник ремонтно-ревизионного участка Владимирской дистанции электроснабжения Горьковской дирекции по энергообеспечению; 
•  Калло Ольга Эрнстовна – старший электромеханик Ожерельевской дистанции электроснабжения Московской дирекции по энергообеспечению; 
•  Коростелёв Денис Александрович – начальник района контактной сети Санкт-Петербург-Финляндской дистанции электроснабжения Октябрьской дирекции по энергообеспечению; 
•  Лынов Дмитрий Александрович – старший электромеханик Хабаровской дистанции электроснабжения Дальневосточной дирекции по энергообеспечению; 
•  Петруханов Евгений Леонидович – начальник района контактной сети Инской дистанции электроснабжения Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению; 
•  Приман Константин Юрьевич – начальник района контактной сети Ртищевской дистанции электроснабжения Юго-Восточной дирекции по энергообеспечению; 
•  Шемяков Андрей Александрович – старший электромеханик тяговой подстанции Ерофей Павловичской дистанции электроснабжения Забайкальской дирекции по энергообеспечению; 
•  Кошкин Сергей Ильич – производитель работ Октябрьской дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения.

по хозяйству гражданских сооружений:
• Глухов Сергей Викторович – мастер Московской дистанции гражданских сооружений Октябрьской железной дороги;
• Хлыстов Иван Николаевич – мастер Петрозаводской дистанции гражданских сооружений Октябрьской железной дороги;
• Медведев Михаил Васильевич – мастер Рязанской дистанции гражданских сооружений Московской железной дороги;
• Токарев Леонид Леонидович – мастер Горьковской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Горьковской железной дороги;
• Сафонова Лидия Михайловна – мастер Ярославской дистанции гражданских сооружений Северной железной дороги;
• Семисчастнов Александр Владимирович – мастер Рузаевской дистанции гражданских сооружений Куйбышевской железной дороги;
• Миронов Дмитрий Александрович – мастер Саратовской дистанции гражданских сооружений Приволжской железной дороги;
• Ищенко Андрей Васильевич – мастер Нижнетагильской дистанции гражданских сооружений Свердловской железной дороги;
• Кузнецова Юлия Владимировна – мастер Кемеровской дистанции гражданских сооружений Западно-Сибирской железной дороги;
• Клюев Александр Анатольевич – мастер Ачинской дистанции гражданских сооружений Красноярской железной дороги;
• Бадер Валерий Игоревич – мастер Красноярской дистанции гражданских сооружений Красноярской железной дороги;
• Павленко Александр Бакирович – мастер Тындинской дистанции гражданских сооружений Дальневосточной железной дороги;
• Киреев Иван Михайлович – мастер Красноярской дистанции гражданских сооружений Красноярской железной дороги;
• Симонов Сергей Алексеевич – начальник участка Горьковской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Горьковской железной дороги;
• Масленников Александр Дмитриевич – начальник участка Уфимской дистанции гражданских сооружений Куйбышевской железной дороги;
• Пилипенко Виктор Иванович – начальник участка Курганской дистанции гражданских сооружений Южно-Уральской железной дороги;
• Голов Владимир Михайлович – начальник участка Горьковской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Горьковской железной дороги.

по хозяйству теплоснабжения:
• Волков Виталий Владимирович – мастер участка производства участка котельных станции Чита Читинского территориального участка Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению;
• Володин Владимир Владимирович – мастер участка производства участка водоснабжения и водоотведения станции Верховье Орловско-Курского территориального участка Московской дирекции по тепловодоснабжению;
• Гарипов Радис Ишбердович – мастер участка водоснабжения и канализации (ст. Бердяуш-Миасс) Златоустовского территориального участка Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению;
• Дырдин Николай Ильич – мастер участка производства котельной станции Мариинск Ачинского территориального участка Красноярской дирекции по тепловодоснабжению;
• Ибрагимов Тамир Сайпутдинович – мастер участка производства котельной станции Сибирцево Уссурийского территориального участка Дальневосточной дирекции по тепловодоснабжению;
• Кривощёков Руслан Михайлович – мастер участка производства Пермского территориального участка Свердловской дирекции по тепловодоснабжению;
• Осипова Галина Павловна – мастер участка производства Исакогорского территориального участка Северной дирекции по тепловодоснабжению;
• Простакишин Павел Викторович – мастер участка производства котельной станции Завитая Свободненского территориального участка Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению;
• Пшеничников Александр Валерьевич – мастер участка производства Ростовского территориального участка Северо-Кавказской дирекции по тепловодоснабжению;
• Смирнов Юрий Геннадьевич – мастер участка производства Ижевского территориального участка Горьковской дирекции по тепловодоснабжению.

Работники массовых профессий – победители соревнования за 2017 год, которым присваивается звание «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте».

по хозяйству перевозок:
• Алтунина Наталья Васильевна – приёмосдатчик груза и багажа железнодорожной станции Кунцево-2 Московской дирекции управления движением;
• Беккер Михаил Вильгельмович – составитель поездов железнодорожной станции Великие Луки Октябрьской дирекции управления движением; 
• Брынкина Наталия Алексеевна – агент системы фирменного транспортного обслуживания железнодорожной станции Лихая Северо-Кавказской дирекции управления движением;
• Брязгунов Владимир Иванович – составитель поездов железнодорожной станции Алексеевка Юго-Восточной дирекции управления движением;
• Васильченко Денис Сергеевич – составитель поездов железнодорожной станции Инская Западно-Сибирской дирекции управления движением;
• Вовк Василий Иванович – старший регулировщик скорости движения вагонов железнодорожной станции Калининград-Сортировочный Калининградской дирекции управления движением;
• Волошина Марина Викторовна – приёмосдатчик груза и багажа железнодорожной станции Тобольск Свердловской дирекции управления движением;
• Гаев Сергей Геннадьевич – составитель поездов железнодорожной станции Нижний Новгород-­Сортировочный Горьковской дирекции управления движением;
• Долгих Ирина Борисовна – старший оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Пермь-Сортировочная Свердловской дирекции управления движением;
• Дрейман Валентина Васильевна – оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Саянская Красноярской дирекции управления движением;
• Дриневская Марина Александровна – старший оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Московка Западно-Сибирской дирекции управления движением;
• Ивонина Ольга Николаевна – приёмщик поездов железнодорожной станции Лихая Северо-Кавказской дирекции управления движением;
• Киричук Екатерина Павловна – приёмосдатчик груза и багажа железнодорожной станции Карталы Южно-Уральской дирекции управления движением;
• Кравцова Оксана Алексеевна – агент системы фирменного транспортного обслуживания железнодорожной станции Туапсе-Сортировочная Северо-Кавказской дирекции управления движением;
• Кудрявцев Сергей Алексеевич – составитель поездов железнодорожной станции Светогорск Октябрьской дирекции управления движением; 
• Купчинская Людмила Валерьевна – старший оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Поворино Юго-Восточной дирекции управления движением;
• Лавренов Павел Владимирович – регулировщик скорости движения вагонов железнодорожной станции Анисовка Приволжской дирекции управления движением;
• Лескова Юлия Викторовна – приёмщик поездов железнодорожной станции Улан-Удэ Восточно-Сибирской дирекции управления движением;
• Лобутева Светлана Евгеньевна – приёмосдатчик груза и багажа железнодорожной станции Благовещенск Забайкальской дирекции управления движением;
• Лотакова Наталья Анатольевна – приёмщик поездов железнодорожной станции Карымская Забайкальской дирекции управления движением;
• Лысанова Елена Анатольевна – агент системы фирменного транспортного обслуживания железнодорожной станции Сатка Южно-Уральской дирекции управления движением;
• Миронова Ольга Сергеевна – приёмосдатчик груза и багажа железнодорожной станции Хабаровск-2 Дальневосточной дирекции управления движением;
• Павлов Герман Сергеевич – составитель поездов железнодорожной станции Наушки Восточно-Сибирской дирекции управления движением;
• Пастарнаков Иван Александрович – составитель поездов железнодорожной станции Находка-Восточная Дальневосточной дирекции управления движением;
• Пашкова Светлана Геннадьевна – оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Коноша-2 Северной дирекции управления движением;
• Перелыгина Марина Анатольевна – оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Дмитров Московской дирекции управления движением;
• Петров Евгений Дмитриевич – составитель поездов железнодорожной станции Шилка-Товарная Забайкальской дирекции управления движением;
• Пичеева Вера Владимировна – приёмосдатчик груза и багажа железнодорожной станции Новоотрадная Куйбышевской дирекции управления движением;
• Полынкин Сергей Васильевич – старший регулировщик скорости движения вагонов железнодорожной станции Плеханово Московской дирекции управления движением;
• Пупышева Анна Владимировна – дежурный стрелочного поста железнодорожной станции Сусоловка Горьковской дирекции управления движением;
• Свиридова Елена Викторовна – приёмосдатчик груза и багажа железнодорожной станции Лосиноостровская Московской дирекции управления движением;
• Урмбасарова Гульнара Амангалиевна – оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Верхний Баскунчак Приволжской дирекции управления движением;
• Фиклистова Елена Александровна – приёмосдатчик груза и багажа железнодорожной станции Татьянка Приволжской дирекции управления движением.

по локомотивному хозяйству:
• Бондаренко Алексей Викторович – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Туапсе Северо-Кавказской дирекции тяги;
• Бутаков Владимир Николаевич – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Могоча Забайкальской дирекции тяги;
• Воронец Анатолий Владимирович – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Белгород-Курский Юго-Восточной дирекции тяги;
• Вылков Алексей Сергеевич – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Улан-Удэ Восточно-Сибирской дирекции тяги;
• Гвоздев Максим Альбертович – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Лянгасово Горьковской дирекции тяги;
• Гостев Андрей Анатольевич – машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Санкт-Петербург-Варшавский Октябрьской дирекции тяги;
• Григорьев Андрей Юрьевич – машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Санкт-Петербург-Финляндский Октябрьской дирекции тяги;
• Догонкин Анатолий Степанович – машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Орск Южно-Уральской дирекции тяги;
• Злобин Василий Иванович – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Орехово Московской дирекции тяги;
• Козлов Александр Александрович – машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Серов-Сортировочный Свердловской дирекции тяги;
• Кравченко Юрий Анатольевич – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Лихая Северо-Кавказской дирекции тяги;
• Кузнецов Василий Афанасьевич – машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Вихоревка Восточно-Сибирской дирекции тяги
• Обидейко Василий Петрович – машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Воркута Северной дирекции тяги;
• Польшин Александр Владимирович – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Новосибирск Западно-Сибирской дирекции тяги;
• Ратов Эдуард Николаевич – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Курск-Сортировочный Московской дирекции тяги;
• Рузанов Дмитрий Владимирович – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Саратов-Пассажирское Приволжской дирекции тяги;
• Сергеев Сергей Игоревич – машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Ульяновск Куйбышевской дирекции тяги;
• Степанов Владимир Михайлович – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Иланская Красноярской дирекции тяги;
• Тимофеев Роман Алексеевич – машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Южно-Сахалинск Дальневосточной дирекции тяги;
• Шашилов Валерий Александрович – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Облучье Дальневосточной дирекции тяги;
• Шляхов Сергей Иванович – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Чусовское Свердловской дирекции тяги;
• Пискун Михаил Геннадьевич – помощник машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Белогорск Забайкальской дирекции тяги;
• Сарсенов Игорь Матвеевич – помощник машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Тайга Западно-Сибирской дирекции тяги;
• Туманов Василий Владимирович – помощник машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Лоста Северной дирекции тяги;
• Ковалёв Николай Николаевич – электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования производственного участка Ершовский Приволжской дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
• Комаристов Дмитрий Анатольевич – слесарь-электрик по ремонту электрооборудования производственного участка Белгород Юго-Восточной дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
• Колбенкова Валентина Евгеньевна – электромеханик участка производства Калининград Калининградской дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
• Лазарев Сергей Владимирович – электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования производственного участка Дальневосточный Дальневосточной дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
• Малышев Николай Алексеевич – электромеханик производственного участка Иркутский Восточно-Сибирской дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
• Михайловский Сергей Александрович – электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования производственного участка Красноярск Красноярской дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
• Попуренко Олег Брониславович – электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования производственного участка Свердловск Свердловской дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
• Притчин Валерий Сергеевич – слесарь-электрик по ремонту электрооборудования производственного участка Сольвычегодск Северной дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
• Чикичев Иван Афанасьевич – электромеханик производственного участка Раздольное Забайкальской дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
• Шевцов Михаил Фёдорович – электромеханик производственного участка Тимашевск-Кавказский Северо-Кавказской дирекции по ремонту тягового подвижного состава.

по вагонному хозяйству:
• Долуханянц Валерий Евгеньевич – осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Краснодар Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры;
• Запов Олег Юрьевич – осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Хабаровск-2 Дальневосточной дирекции инфраструктуры;
• Иванин Николай Михайлович – старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Апатиты Октябрьской дирекции инфраструктуры;
• Игнатьев Роман Михайлович – осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Пермь-Сортировочная Свердловской дирекции инфраструктуры;
• Каширин Александр Владимирович – старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Кинель Куйбышевской дирекции инфраструктуры;
• Коробчук Алексей Юрьевич – старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Входная Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры;
• Кулешова Евгения Петровна – осмотрщик вагонов эксплуатационного вагонного депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры;
• Мамаев Вячеслав Леонидович – осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо ­Лянгасово Горьковской дирекции инфраструктуры;
• Меркушин Валерий Михайлович – осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Брянск Московской дирекции инфраструктуры;
• Семенюк Юрий Васильевич – осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Карталы Южно-Уральской дирекции инфраструктуры;
• Сухинин Василий Васильевич – старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Ярославль-Главный Северной дирекции инфраструктуры;
• Трубицын Виталий Михайлович – осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Казинка Юго-Восточной дирекции инфраструктуры.

по хозяйству пути:
• Астахов Сергей Владимирович – монтёр пути путевой машинной станции № 169 Свердловской дирекции по ремонту;
• Афанасьев Александр Эдуардович – машинист железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции № 249 Дальневосточной дирекции по ремонту пути;
• Ахмачев Андрей Анатольевич – машинист железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции № 181 Красноярской дирекции по ремонту;
• Бекишев Андрей Павлович – машинист железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции № 20 Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути;
• Воронков Вячеслав Александрович – монтёр пути путевой машинной станции № 16 Южно-Уральской дирекции по ремонту;
• Гайфуллин Александр Борисович – машинист железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции № 114 Северной дирекции по ремонту пути;
• Горочкин Константин Александрович – машинист железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции № 38 Куйбышевской дирекции по ремонту;
• Звонарев Александр Юрьевич – монтёр пути путевой машинной станции № 181 Красноярской дирекции по ремонту;
• Зимницкий Иван Иванович – машинист железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции № 183 Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути;
• Качура Виталий Григорьевич – машинист железнодорожно-строительной машины опытной путевой машинной станции № 143 Северо-Кавказской дирекции по ремонту пути;
• Крючков Виталий Валерьевич – монтёр пути путевой машинной станции № 72 Горьковской дирекции по ремонту пути;
• Лесик Владислав Иванович – машинист железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции № 152 Приволжской дирекции по ремонту пути;
• Мельников Олег Геннадьевич – монтёр пути путевой машинной станции № 146 Куйбышевской дирекции по ремонту;
• Михнев Александр Иванович – монтёр пути путевой машинной станции № 24 Северо-Кавказской дирекции по ремонту пути;
• Наземин Николай Михайлович – монтёр пути путевой машинной станции № 101 Московской дирекции по ремонту пути;
• Попков Сергей Владимирович – монтёр пути путевой машинной станции № 35 Юго-Восточной дирекции по ремонту пути;
• Попов Анатолий Александрович – монтёр пути путевой машинной станции № 56 имени С.А. Пашинина Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути;
• Резванов Шамиль Кадырович – монтёр пути путевой машинной станции № 22 Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути;
• Рожков Александр Владимирович – монтёр пути путевой машинной станции № 197 Красноярской дирекции по ремонту;
• Сафаров Эркин Абдурашидович – монтёр пути путевой машинной станции № 205 Горьковской дирекции по ремонту пути;
• Сергеев Ильсур Магданович – машинист железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции № 215 Горьковской дирекции по ремонту пути;
• Уфимцев Сергей Васильевич – монтёр пути путевой машинной станции № 171 Свердловской дирекции по ремонту;
• Цыганков Сергей Анатольевич – монтёр пути путевой машинной станции № 328 Забайкальской дирекции по ремонту пути;
• Шавров Максим Евгеньевич – монтёр пути путевой машинной станции № 199 Октябрьской дирекции по ремонту пути «Путьрем»;
• Ширинов Алаудин Александрович – монтёр пути путевой машинной станции № 141 Северо-Кавказской дирекции по ремонту пути;
• Яковлев Сергей Анатольевич – монтёр пути опытной путевой машинной станции № 8 Октябрьской дирекции по ремонту пути «Путьрем»;
• Башкиров Павел Сергеевич – оператор дефектоскопной тележки Кандалакшской дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры;
• Брайцев Игорь Васильевич – оператор дефектоскопной тележки Брянск-Льговской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры;
• Вильданов Марат Назмутдинович – бригадир (освобождённый) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Казанской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры;
• Галечин Павел Александрович – монтёр пути Ужурской дистанции инфраструктуры Красноярской дирекции инфраструктуры;
• Гончаренко Павел Валерьевич – ремонтник искусственных сооружений Жилёвской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры;
• Душкин Александр Михайлович – бригадир (освобождённый) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Таловской дистанции пути Юго-Восточной дирекции инфраструктуры;
• Жнец Анатолий Владимирович – бригадир (освобождённый) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Входнинской дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры;
• Золотухин Александр Геннадьевич – бригадир (освобождённый) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Карымской дистанции пути Забайкальской дирекции инфраструктуры;
• Иноземцев Вячеслав Александрович – монтёр пути Самарской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры;
• Карташов Виталий Владимирович – монтёр пути Чунской дистанции пути Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры.
• Ковалев Сергей Николаевич - бригадир (освобожденный) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Армавирской дистанции пути Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры
• Козявин Алексей Николаевич  - наладчик железнодорожно-строительных машин и механизмов Маргуцекской дистанции пути Забайкальской дирекции инфраструктуры
• Кочетков Виктор Александрович - монтер пути Калачинской дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры
• Кравченко Станислав Николаевич - бригадир (освобожденный) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Спасск-Дальненской дистанции пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры
• Кукушкин Владимир Витальевич - оператор дефектоскопной тележки Грязовецкой дистанции пути Северной дирекции инфраструктуры
• Мамаев Олег Александрович  - монтер пути дистанции инженерных сооружений Октябрьской дирекции инфраструктуры
• Мигранов Альберт Исмагилович - монтер пути Демской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры
• Моряков Валерий Александрович - монтер пути Мурманской дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры
• Мухамбеткалиев Сериккалий Мынгельдиевич - оператор дефектоскопной тележки Оренбургской дистанции пути Южно-Уральской дирекции инфраструктуры
• Найденков Виктор Николаевич - монтер пути Шахунской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры 
• Нарицын Александр Николаевич - монтер пути Тогучинской дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры
• Панин Алексей Николаевич - монтер пути Елецкой дистанции пути Юго-Восточной дирекции инфраструктуры
• Пашин Владимир Николаевич- бригадир (освобожденный) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Ярославль-Главный дистанции пути Северной дирекции инфраструктуры
• Петренко Владимир Иванович - ремонтник искусственных сооружений Сахалинской дистанции инфраструктуры Дальневосточной дирекции инфраструктуры
• Петров Денис Викторович - монтер пути Жилевской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры
• Рудая Вера Ивановна - монтер пути Ноябрьской дистанции пути Свердловской дирекции инфраструктуры
• Салимзянов Борис Марсович - оператор дефектоскопной тележки Аткарской дистанции пути Приволжской дирекции инфраструктуры
• Сахаровский Олег Михайлович - оператор дефектоскопной тележки Слюдянской дистанции пути Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры
• Сороколетовских Иван Юрьевич - оператор дефектоскопной тележки Свердловск-Пассажирской дистанции пути Свердловской дирекции инфраструктуры
• Фелисеев Сергей Станиславович - оператор дефектоскопной тележки Шумихинской дистанции пути Южно-Уральской дирекции инфраструктуры
• Шкильнюк Владислав Борисович - бригадир (освобожденный) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Волгодонской дистанции пути Приволжской дирекции инфраструктуры
• Шлома Виктор Михайлович - монтер пути Боготольской дистанции пути Красноярской дирекции инфраструктуры
• Вилисов Виктор Викторович - машинист железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции по эксплуатации путевых машин № 315 дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры 
• Головных Евгений Александрович  - машинист железнодорожно-строительной машины специализированной путевой машинной станции по ремонту и эксплуатации путевых машин № 337 дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры
• Карпухин Александр Алексеевич - машинист железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции по эксплуатации и ремонту путевых машин № 332 дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Московской дирекции инфраструктуры
• Морозов Евгений Николаевич - машинист железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции по эксплуатации и ремонту путевых машин № 319 дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Северной дирекции инфраструктуры
• Черненков Александр Анатольевич - машинист железнодорожно-строительной машины дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Красноярской дирекции инфраструктуры
• Данилюк Юрий Петрович - оператор дефектоскопной тележки центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Октябрьской дирекции инфраструктуры
• Кеник Вячеслав Николаевич - наладчик железнодорожно-строительных машин и механизмов центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры
• Мельник Роман Васильевич - оператор дефектоскопной тележки центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры.

по пассажирскому хозяйству

• Артемов Константин Владимирович - машинист электропоезда моторвагонного депо Челябинск Южно-Уральской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Ахметшарипов Дамир Абузарович - машинист электропоезда моторвагонного депо Казань Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Борунов Олег Витальевич - помощник машиниста электропоезда моторвагонного депо Казань Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Валуев Владимир Ульянович - машинист электропоезда моторвагонного депо Куровская Московской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Васильев Сергей Михайлович - машинист электропоезда моторвагонного депо Дема Куйбышевской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Васильев Андрей Владимирович - машинист электропоезда моторвагонного депо Домодедово Московской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Воеводин Михаил Васильевич - машинист электропоезда моторвагонного депо Рузаевка Куйбышевской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Григорьев Евгений Александрович - слесарь по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Куровская Московской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Жатиков Константин Дмитриевич - машинист электропоезда моторвагонного депо Апрелевка Московской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Загидуллин Искандар Гумарович - слесарь по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Казань Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Иванов Александр Васильевич - токарь участка по ремонту колесных пар моторвагонного депо Санкт-Петербург-Балтийский Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Лукьянов Валентин Петрович - слесарь по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Дема Куйбышевской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Мальцев Олег Геннадьевич - машинист электропоезда Забайкальской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Максимчук Игорь Владимирович - слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике моторвагонного депо Нижний Тагил Свердловской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Меркульцев Андрей Викторович - машинист электропоезда моторвагонного депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Неверов Сергей Михайлович - машинист электропоезда моторвагонного депо Казань Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Переверзев Алексей Алексеевич - помощник машиниста электропоезда моторвагонного депо Дема Куйбышевской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Петров Александр Михайлович - слесарь по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Канаш Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Пугин Алексей Михайлович - машинист электропоезда Красноярской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Соколов Николай Аркадьевич - слесарь по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Отрожка Юго-Восточной дирекции моторвагонного подвижного состава
• Спиридонов Михаил Николаевич - слесарь по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Александров Московской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Филонов Андрей Алексеевич - машинист электропоезда моторвагонного депо Белореченская Северо-Кавказской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Фомин Сергей Анатольевич - машинист электропоезда моторвагонного депо Железнодорожная Московской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Цыбизов Виктор Павлович - слесарь-электрик по ремонту электрооборудования моторвагонного депо Крюково Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава
• Цыганов Юрий Викторович - машинист электропоезда моторвагонного депо Александров Московской дирекции моторвагонного подвижного состава 
• Арчакова Светлана Николаевна - дежурный помощник начальника железнодорожного вокзала Тихорецкая Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов
• Данилова Ирина Владимировна - дежурный помощник начальника железнодорожного вокзала Ярославль Северной региональной дирекции железнодорожных вокзалов
• Рахуба Любовь Дмитриевна - дежурный помощник начальника железнодорожного вокзала Магдагачи Забайкальской региональной дирекции железнодорожных вокзалов
• Логвинова Елена Ильинична - дежурный по выдаче справок железнодорожного вокзала Орел Московской региональной дирекции железнодорожных вокзалов
• Матяс Лариса Львовна - дежурный по выдаче справок на железнодорожном вокзале Чита-2 Забайкальской региональной дирекции железнодорожных вокзалов
• Кулецкая Марина Геннадьевна  - дежурный по выдаче справок железнодорожного вокзала Волгоград Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов
• Боброва Ирина Михайловна  - дежурный по комнате отдыха пассажиров на железнодорожном вокзале Киров Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов
• Любавская Елена Петровна  - рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Тульского регионального участка пассажирских обустройств Московской дирекции пассажирских обустройств
• Опритов Сергей Анатольевич  - рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений Кавказского участка пассажирских обустройств Краснодарского регионального участка пассажирских обустройств Северо-Кавказской дирекции пассажирских обустройств
• Язовцев Сергей Александрович  - бригадир (освобожденный) участка пассажирских обустройств № 13 (Мурманск) Петрозаводского регионального участка пассажирских обустройств Октябрьской дирекции пассажирских обустройств
• Москалева Юлия Валерьевна  - проводник пассажирского вагона Северо-Западной дирекции скоростного сообщения
• Харламова Татьяна Алексеевна  - проводник пассажирского вагона Северо-Западной дирекции скоростного сообщения.

по хозяйствам автоматики, телемеханики, связи и корпоративной информатизации

• Гнездилов Евгений Викторович - электромеханик Хилокской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Забайкальской дирекции инфраструктуры
• Кауров Алексей Михайлович - электромеханик Саратовской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Приволжской дирекции инфраструктуры
• Мадык-Оглы Федор Иванович - электромеханик Ростовской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры
• Малухина Елена Аркадьевна - старший электромеханик Челябинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Южно-Уральской дирекции инфраструктуры
• Мирошниченко Надежда Станиславовна  - электромеханик Голутвинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской дирекции инфраструктуры
• Павлов Геннадий Викторович - электромеханик Самарской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Куйбышевской дирекции инфраструктуры
• Савицкий Валерий Игоревич - электромеханик Калининградской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Калининградской дирекции инфраструктуры
• Соловьев Юрий Викторович - электромонтер Барабинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры
• Михайлов Сергей Владимирович - электромеханик Калининградской дирекции связи
• Костин Николай Борисович - электромеханик Московского регионального центра связи Московской дирекции связи
• Ведерников Фёдор Владимирович - электромеханик Тюменского регионального центра связи Екатеринбургской дирекции связи
• Пенский Вячеслав Константинович - электромеханик Оренбургского регионального центра связи Челябинской дирекции связи
• Рахимгалиева Айгуль Кадыргалиевна - телеграфист Астраханского регионального центра связи Саратовской дирекции связи
• Мулюкова Фарида Галимовна - телеграфист Оренбургского регионального центра связи Челябинской дирекции связи
• Бороздна Елена Викторовна - ведущий технолог Ярославского информационно- вычислительного центра
• Иванов Александр Викторович - ведущий программист Главного вычислительного центра 
• Редькина Елена Валентиновна - ведущий технолог Читинского информационно - вычислительного центра
• Рубчук Анна Леонидовна - ведущий технолог Хабаровского информационно - вычислительного центра
• Троянов Алексей Алексеевич - ведущий программист Екатеринбургского информационно - вычислительного центра.

по хозяйству терминально-складского комплекса

• Костенко Виктор Иванович - механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Великолукского участка производства Санкт-Петербург-Витебской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Октябрьской дирекции по управлению терминально-складским комплексом
• Пеньков Александр Сергеевич - механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады погрузочно-разгрузочного пункта станции Муром Горьковского производственного участка Горьковской дирекции по управлению терминально- складским комплексом
• Кривко Олег Владимирович - водитель погрузчика участка №1 (станция Ростов) Ростовского производственного участка Северо-Кавказской дирекции по управлению терминально-складским комплексом
• Пелявин Александр Григорьевич - механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады производственного участка погрузочно-разгрузочных работ станции Блочная Пермской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Свердловской дирекции по управлению терминально-складским комплексом
• Таврель Алексей Николаевич - водитель автомобиля погрузочного пункта (станция Красноярск) Красноярского грузового района Красноярской дирекции по управлению терминально-складским комплексом.

по хозяйству электрификации и электроснабжения

• Адамюк Дмитрий Юрьевич - электромеханик ремонтно-ревизионного участка Тайшетской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской дирекции по энергообеспечению
• Акмалиев Куангалий Аубикерович - электромонтер Ершовского района электроснабжения Ершовской дистанции электроснабжения Приволжской дирекции по энергообеспечению
• Андреев Сергей Васильевич - электромонтер контактной сети Магнитогорской дистанции электроснабжения Южно-Уральской дирекции по энергообеспечению
• Анисимов Виктор Михайлович - электромеханик района контактной сети Ожерельевской дистанции электроснабжения Московской дирекции по энергообеспечению
• Власов Сергей Витальевич - электромеханик района контактной сети Покровско-Стрешневской дистанции электроснабжения Московской дирекции по энергообеспечению
• Портняжкин Дмитрий Константинович - электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи Кемеровской дистанции электроснабжения Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению
• Купцов Сергей Александрович - электромонтер контактной сети Владивостокской дистанции электроснабжения Дальневосточной дирекции по энергообеспечению
• Сангов Изатуло Рахматуллоевич - электромонтер контактной сети Ижевской дистанции электроснабжения Горьковской дирекции по энергообеспечению
• Шляпин Александр Анатольевич - электромонтер контактной сети станции Красноярск-Восточный Красноярской дистанции электроснабжения Красноярской дирекции по энергообеспечению
• Сараев Николай Николаевич - электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети Юго-Восточной дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения.

по хозяйству гражданских сооружений

• Козелин Сергей Викторович - электрогазосварщик Смоленской дистанции гражданских сооружений Московской железной дороги
• Хаперская Наталья Николаевна - маляр Исакогорской дистанции гражданских сооружений Северной железной дороги 
• Кайнаров Эдуард Анатольевич - электромонтер Вологодской дистанции гражданских сооружений Северной железной дороги 
• Верба Надежда Павловна  - штукатур Краснодарской дистанции гражданских сооружений Северо-Кавказской железной дороги
• Бурлаков Владимир Иванович - плотник Елецкой дистанции гражданских сооружений Юго-Восточной железной дороги
• Никитина Ольга Николаевна - маляр Курганской дистанции гражданских сооружений Южно-Уральской железной дороги
• Семенов Юрий Иванович- электрогазосварщик Барнаульской дистанции гражданских сооружений Западно-Сибирской железной дороги
• Шамров Александр Кузьмич - каменщик Красноярской дистанции гражданских сооружений Красноярской железной дороги
• Курикалова Валентина Алексеевна - маляр Улан-Удэнской дистанции гражданских сооружений Восточно-Сибирской железной дороги.

по хозяйству тепловодоснабжения

• Алещенко Сергей Петрович - электрогазосварщик Свободненского территориального участка Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению
• Исаков Павел Анатольевич - оператор котельной Егоршинского территориального участка Свердловской дирекции по тепловодоснабжению
• Касимов Тимур Зайдуллович - слесарь-ремонтник Кировского территориального участка Горьковской дирекции по тепловодоснабжению
• Курганский Алексей Николаевич - слесарь аварийно-восстановительных работ Белгородского территориального участка Юго-Восточной дирекции по тепловодоснабжению
• Петров Александр Борисович - слесарь аварийно-восстановительных работ Челябинского территориального участка Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению.

по хозяйству материально-технического обеспечения

• Рыбина Наталья Николаевна - экипировщик базы топлива станции им.М.Горького Саратовской дирекции материально-технического обеспечения
• Сударев Сергей Иванович - сливщик-разливщик базы топлива станции Муром Нижегородской дирекции материально-технического обеспечения
• Пономарев Игорь Владимирович - экипировщик базы топлива станции Кемь Санкт-Петербургской дирекции материально-технического обеспечения
• Петровых Антонида Киприяновна - приемосдатчик груза и багажа материального склада станции Тюмень Екатеринбургской дирекции материально-технического обеспечения.

по бухгалтерской службе

• Заборьев Александр Александрович - ведущий бухгалтер Волгоградского территориального общего центра обслуживания Приволжского регионального общего центра обслуживания 
• Минашин Дмитрий Александрович - ведущий бухгалтер Тульского территориального общего центра обслуживания Московского регионального общего центра обслуживания
• Тарасова Елена Андреевна - ведущий бухгалтер Нижегородского территориального общего центра обслуживания Горьковского регионального общего центра обслуживания.

по негосударственным учреждениям здравоохранения

• Манина Елена Александровна - медицинская сестра палатная хирургического отделения НУЗ «Отделенческая больница на станции Иваново ОАО «РЖД»
• Дмитриева Александра Викторовна - медицинская сестра участковая цехового врачебного участка НУЗ «Узловая больница на станции Кемь ОАО «РЖД»
• Цегельная Людмила Николаевна - медицинская сестра поликлиники № 1 НУЗ «Отделенческая больница имени К.Э.Циолковского на станции Калуга ОАО «РЖД»
• Пономарева Людмила Викторовна - медицинская сестра палатная стационарного подразделения № 1 НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Воронеж-1 ОАО «РЖД»
• Касперович Анна Алексеевна - медицинская сестра процедурной НУЗ «Узловая поликлиника на станции Тихорецкая ОАО «РЖД»
• Арефьева Наталья Константиновна - медицинская сестра участковая поликлиники НУЗ «Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «РЖД»
• Максимова Ольга Валерьевна - медицинская сестра поликлиники НУЗ «Отделенческая больница на станции Курган ОАО «РЖД»
• Бочарова Валентина Викторовна - медицинская сестра - анестезист НУЗ «Дорожная больница на станции Свердловск-Пассажирский ОАО «РЖД»
• Полякова Юлия Александровна - медицинская сестра палатная Центра травматологии и ортопедии НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Иркутск - Пассажирский ОАО «РЖД»
• Мальцева Анна Павловна - медицинская сестра - анестезист НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Барнаул ОАО «РЖД»
• Руденко Наталья Ивановна - медицинская сестра диагностического центра НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Красноярск ОАО «РЖД»
• Былкова Татьяна Викторовна - медицинская сестра стационара № 1 НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Чита-2 ОАО «РЖД»
• Корчемлюк Ирина Вячеславовна - медицинская сестра НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Хабаровск-1 ОАО «РЖД». 


Комментарии
    0
Защита от автоматических сообщений

Cегодня в СМИ